Спасатели обнаружили девятого погибшего на руднике компании "Уралкалий" в российском Соликамске. Тело было заблокировано, смерть наступила из-за задымления.
Об этом сообщают СМИ РФ.

Как отметили, "девятый обнаружен в том же помещении, где было шестеро". По данным спасателей, подъем погибших на поверхность пока не начали. Сейчас ликвидируют последний очаг возгорания в шахте.

Пожар начался утром 22 декабря в горнорудной шахте на строящемся стволе рудника, где работали сотрудники подрядной организации. Восемь человек, находившиеся в момент задымления в шахте, вышли на поверхность и не пострадали. Еще девять шахтеров остались под землей.

22 декабря Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по пожару на руднике компании "Уралкалий" в Соликамске. Позднее спасатели сообщили об обнаружении тел восьми погибших.

Напомним, ранее сообщалось, что в Люботине, на Харьковщине произошел масштабный взрыв в частном доме. Известно, что в результате трагедии пострадала 43 женщины. Медики сразу оказали ей помощь и отпустили в больницу. Однако мужчина находится в тяжелом состоянии с ожогами более 50% тела. По словам дочери пострадавших, которая также находилась в доме, в последнее время было ощутимо запах газа. Поэтому полиция уже озвучила версию об основной причине взрыва.

Как сообщал портал "Знай.ua", экстренная спасательная операция продолжается на шахте в чешском Карвине, где в результате катастрофы погибли 13 шахтеров. Известно, что спасатели до сих пор пытаются устранить возгорание. Усложняют спасательную операцию сверхсложные условия. Председатель правления "Центральной горно-спасательной станции" Петр Бухвальд сообщил, что в настоящее время на шахте в Карвине работают 10 чешских и две польские спасательные команды.

Также "Знай.ua" писал, что в Крым продолжают перебрасывать военную технику. Два истребителя Су-30м2 приземлились на военном аэродроме "Бельбек", который находится в Севастополе. По информации СМИ, на одном из самолетов прибыл командующий объединением ВВС и ПВО Южного военного округа соседней России Виктор Севостьянов.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще