Спасатели нашли трупы восьми человек на руднике Уралкалия в Соликамске. Стоит напомнить, что в этой шахте 22 декабря произошло задымление.

Об этом стало известно благодаря сообщениям российских СМИ, которые ссылаются на пресс-службу губернатора Пермского края.

Известно, что всего в шахте находились 17 человек, из них восемь вышли на поверхность, еще девять человек из подрядной организации УС-30 оказались в плену подземелья.

Спасатели предприняли шесть попыток добраться до заблокированных шахтеров, в конечном счете им удалось попасть в строящийся ствол шахты. При этом ранее спуск пришлось останавливать из-за высокой температуры и задымления.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Отмечается, что восьмая группа спасателей отправилась в шахту завершить тушение пожара и попытаться обнаружить девятое тело. По информации российских спасателей, речь не идет о вспышке метана в руднике. Возгорание вызвано строительными работами. На месте инцидента следственно-оперативная группа.

Стоит напомнить, что в России 9 горняков не могут вызволить из-под земли на шахте в Соликамске из-за пожара. Об этом сообщает TJ. Спасатели борются с огнем, выйти на связь с людьми не получается из-за дыма и высокой температуры.

Спасатели вывели на поверхность восемь шахтёров, среди которых пострадавших нет. Однако ещё девять человек на момент написания заметки остаются в зоне задымления — она составляет около 100 квадратных метров. Горняки находятся на отметке 363 метра. Спасатели пока спустились только на 338 метров, но вынужденно остановились из-за высокой температуры. Связь с ними отсутствует.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики "ЛНР" странным образом почтили своих предводителей, которые умерли при загадочных обстоятельствах на Донбассе. Об этом стало известно благодаря посту в Twitter пользователя Necro Mancer. Донбасские головорезы выпустили набор памятных монет в честь мертвых главарей "ЛНР".

Напомним, в Санкт Петербурге гремят взрывы: город озарен вспышками пламени, людей эвакуируют.

Как сообщал Знай.ua, пьяный водитель убил беременную женщину в Киеве: видео.

Также Знай.ua писал, мощный взрыв на шахте: многочисленные травмы, погибшие и пропавшие без вести.