Письмо 16-го президента Соединенных Штатов Америки Авраама Линкольна, которое он писал в преддверии Рождества, продали на аукционе за 60 тысяч зеленых.

По информации американских СМИ данное письмо Линкольн отправил родственникам своей жены накануне Рождества. Также отмечается, что год написания неизвестен, Линкольн отправлял его в период Гражданской войны, которая продолжалась с 1861 по 1865 годы.

В письме Линкольн призвал "не трогать их, пока мистер и миссис Крейг (родственники супруги Линкольна) ведут себя как мирные и преданные граждане Соединенных Штатов".

Американский президент в письме также призывал к объединению страны. Впрочем, организаторы аукциона отмечают, что, вероятнее всего, президент написал это письмо в конце 1863 года, за несколько дней до Рождества.

Популярные статьи сейчас
Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Стоит напомнить также тот факт, что Авраам Линкольн был президентом США с 1861 по 1865 год. Историки утвеждают, что он был национальным героем американского народа и освободителем рабов.

Стоит напомнить, что Альберт Эйнштейн является автором Письма о Боге, которое было создано в 1954 году. Оно послужило ответом на работу философа Эрика Гуткинда. В это сложно поверить, ведь физик-теоретик всю свою жизнь отклонял религию.

Такая уникальная и невероятная находка была продана на аукционе почти за 3 миллиона долларов. И это вдвое больше ожидаемой суммы. Предполагалось, что заметку продадут за 1-1.5 миллиона долларов.

Напомним, ранее сообщалось, что первое издание книги легендарного украинского классика Николая Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки" было выставлено на аукцион в Лондоне. В сообщении сказано, что уникальное издание ушло с молотка на аукционе christie's в Лондоне за 175 тысяч фунтов стерлингов (224 тысяч долларов). Об этом сообщается на сайте аукционного дома.

Напомним, британский чемпион ради сына выставил свой пояс на аукцион.

Как сообщал Знай.ua, вещи легендарной Мэрилин Монро пустили с молотка за миллион.

Также Знай.ua писал, девушка заработала миллионы на продаже грязных носков.