Американский лидер Дональд Трамп вступил в словесную перепалку с одной из журналисток во время пресс-конференции. Президента вывел из себя вопрос о постройке стены на границе США и Мексики.

Эту информацию сообщает The Hill.

Девушка спросила Трампа о материалах, из которых будет возводиться стена. Ранее президент США говорил, что постройка будет из бетона, но в последнее время он заявляет, что стена будет из стали.

"Сейчас наше правительство не работает из-за требования вашей администрации, чтобы американские налогоплательщики заплатили за стену. Как вы можете сказать, что не отказываетесь от этого обещания, своим сторонникам". подчеркнула журналистка

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Трамп подчеркнул, что рассматривает идею о финансировании стены за счет Мексики, а именно за счет экономической выгоды для США по новому североамериканскому торговому соглашению, которое еще не подписал Конгресс.

"Я только что сказал вам, что мы только что заключили торговую сделку. Мы возьмем миллиарды и миллиарды долларов, намного больше, чем стоимость стены". Дональд Трамп

Также президент США отметил, что девушка "не в строительном бизнесе" и "чего-то не понимает", в США существует большой металлургический бизнес, а также что сталь прочнее, чем бетон.

Напомним, что социологической службы Gallup провели исследование, результаты которого показали, что рекордный процент американских граждан хочет уехать из страны.

В частности, по результатам исследования около 16% опрошенных американцев выразили желание покинуть страну. По словам социологов, такой показатель стал самый высоким за все время проведения исследований.

Стоит отметить, что при президентстве Барака Обамы покинуть страну согласились лишь 10 % опрошенных. Во время правления Джорджа Буша-младшего этот показатель составлял 11 процентов.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Трамп высказал свою позицию по России.

Также "Знай.ua" писал, что Мэттис ушел, в Белом доме заявили: Это было благородной вещью.