NASA официально отозвало предложение директору "Роскосмоса" Дмитрию Рогозину, который должен был посетить США.

Об этом сообщает Washington Post со ссылкой на главу космического ведомства Джима Брайденстайна.

Сейчас уже известно, что в ведомстве объяснили такой шаг пребыванием Рогозина в санкционном списке США.

Стоит отметить, что первоначально речь шла лишь о переносе визита, однако позже ряд американских сенаторов таки добились полной отмены визита одиозного чиновника.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

"Мы слышали от многих сенаторов, что это плохая идея", - сказал он.

Кроме того он рассказал, что сама идея визита российского чиновника в США ночила характер "сохранение мических рабочих отношений между ведомствами".

Известно, что американские конгрессмены сразу же после утечки информации о визите Рогозина объединились ради недопущения Рогозина в Америку, куда он был приглашен NASA в начале 2019 года для выступления в университете Райса в Хьюстоне.

Вместе с тем стоит отметить, что глава и учредитель частной космической компании SpaceX Илон Маск поделился важной информацией. Со слов известного изобретателя и бизнесмена, перспективный американский пилотируемый космический корабль Dragon-2 отправиться к МКС в беспилотном режиме.

Согласно новым постом Маска, запуск должен состояться в феврале 2019 года.

"Около месяца осталось до первого испытательного полета орбитального пилотируемого Dragon", — рассказал Илон Маск.

Стоит напомнить, что космический "Дракон" прилетел на МКС. На фото в иллюминаторе видно приближается Dragon, а в воздухе станции завис плюшевый дракон. Командир нынешней экспедиции на борту Международной космической станции Александр Херст показал, как в их орбитальном доме на высоте 400 км над поверхностью Земли приближается беспилотный грузовой корабль Dragon частной компании SpaceX. Стоит отметить, что это устройство доставляет с Земли на МКС все необходимые продукты, а также необходимые ресурсы и одежду для космонавтов.

"На одном из фото в иллюминаторе видно приближается Dragon, а в воздухе станции завис плюшевый дракон. Количество драконов на МКС удвоилось!" - пишет в Twitter американская астронавтка Энн Макклейн.

Напомним, ученые посягнули на космическую "святыню" американцев.

Как сообщал "Знай.ua" к Земле несется смертоносный астероид.

Также "Знай.ua" писал, что NASA впервые отправило зонд на "край света".

NASA: 60 лет в космосе (Документальный фильм Discovery Channel)