Военные США уничтожили террориста Джамаля Ахмеда Мухаммеда Али аль-Бадави из Йемена.

Об этом президент США Дональд Трамп сообщил в Twitter.

«Наша работа против "Аль-Каиды" продолжается. Мы никогда не остановимся в нашей борьбе с радикальным исламским терроризмом!» — заявил президент.

Телеканал CNN, ссылаясь на капитана ВМС США Билла Урбана, сообщил, что аль-Бадави погиб 1 января. Он был ликвидирован при авиаударе в провинции Мариб в Йемене. Сообщается, что в это время террорист ехал в машине один.
Аль-Бадави считался одним из организаторов атаки на эсминец «Коул» (USS Cole) в порту Адена. Она произошла в 2000 году. «Коул» атаковали два смертника, котрые управляли начиненным взрывчаткой моторным катером. При подрыве погибли 17 американских моряков, еще 39 получили ранения. Эсминец получил пробоину в корпусе, но его удалось вернуть в строй.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Аль-Бадави входил в список самых разыскиваемых террористов по версии ФБР. За помощь в его аресте, было обещано вознаграждение - пять миллионов долларов.

В 2004-м в Йемене террориста приговорили к смертной казни, затем заменили на пожизненный срок. Несколько раз ему удавалось бежать из тюрьмы, а в 2007-м его освободили в обмен на обещание сохранять лояльность местным властям.

Напомним, ранее сообщалось, что 6 января, в Ингульском районе Николаева, неизвестные расстреляли владельца салона игровых автоматов.

По всем регионам страны полиция Николаевской области разослала ориентировку с просьбой содействовать в задержании вооруженных опасных преступников.

Как сообщал портал "Знай.ua", рано утром в субботу в городе Торранс, что в Калифорнии, произошла жестокая стрельба с многочисленными жертвами. По словам правоохранителей, в результате стрельбы были убиты трое и четверо пострадали. Полиция настоятельно призывала местных "держаться подальше от боулинга". Стрелка пока найти не удалось.
Также "Знай.ua" писал, что в неподконтрольном украинской власти городе Донецк, который сейчас находится под российскими оккупантами, арестовали известного боевика из так называемой "ДНР", Дмитрия Автономова.