Исследовательский центр JACDEC назвал наиболее безопасную авиакомпанию мира. Ею оказалась финская Finnair.

"Рейтинг показывает, что Finnair имеет наименьшее количество несчастных случаев, происшествий, связанных с безопасностью полетов, и травм из 100 крупнейших авиакомпаний мира", - говорится в сообщении.

Finnair
Finnair

В опубликованном рейтинге Finnair присвоен индекс риска в 93,91%. Это является наивысшей оценкой. Она позволила авиаперевозчику опередить Norwegian Air и Singapore Airlines.

Как известно, Finnair с 1960-х годов не было крупных аварий или инцидентов, в том числе во время обучения персонала и технического обслуживания. Наименее удачные показатели в авиакомпании Garuda Indonesia, с индексом риска 52,11%.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов
Показать еще

Finnair
Finnair

Рейтинг JACDEC публикуется с 1973 года. Он основан на анализе информации об авиационных происшествиях и инцидентах с воздушными судами 100 крупнейших авиакомпаний мира.

Finnair

Finnair
Finnair

крупнейшая авиакомпания Финляндии. Она основана в 1923 году. Входит в альянс Oneworld. Контрольный пакет акций принадлежит государству.

Finnair
Finnair

Первый рейс проведен 20 марта 1924, с м. Хельсинки в м. Таллинн. Первым самолетом авиакомпании "Finnair"— немецкий гидросамолет Junkers F13, предоставленный фирмой "Junkers" в обмен на 50% акций новой компании. Период, который охватывает "Зимнюю войну" и Вторую мировую войну, оказался для компании исключительно тяжелым.

Finnair
Finnair

Представительство авиакомпании расположено в Хельсинки, базовый аэропорт компании — Хельсинки-Вантаа (фин. Helsinki-Vantaan). Авиационный парк авиакомпании "Finnair" насчитывает более 60 самолетов, в том числе и самые современные: основу воздушного парка составляют самолеты Airbus, Boeing и Embraer. Средний возраст самолетов во флоте Finnair — 6 лет, при этом самые старые авиалайнеры "Boeing-757" (используются на чартерных рейсах), а последние — "Embraer-190" .

Finnair
Finnair

Finnair
Finnair

Авиакомпания осуществляет регулярные рейсы в 50 стран мира, внутренние рейсы по 22 маршрутам, а также выполняет дальнемагистральные рейсы в США, Канаду, Сингапур, Ханой, Токио. В конце 2010 года компания начала ребрендинг, цель которого — стать к 2020 году крупнейшей авиакомпанией в Северной Европе.

Смотрите: Finnair, путешествие в эконом-классе

Напомним, Львове временно прекратил работу аэропорт после того, как воздушное судно компании Turkish Airlines выкатилось за пределы взлетной полосы. Как сообщал "Знай.uа", любимый лоукостер украинцев признали худшим. "Знай.uа" писал, Ryanair и Wizz Air зайдутв еще один украинский город.