В Индии похоронили известную рептилию. Более 500 человек пришли провести в последний путь 130-летнего крокодила. Об этом сообщает издание Hindustan Times.

Сообщается, что трехметровая рептилия по имени Гангарам (Gangaram) скончалась во вторник, 8 января. Тело мертвого крокодила обнаружили в пруду местные жители деревни Бавамохатра в штате Чхаттисгарх. Ветеринары осмотрели тело Гангарама и пришли к выводу, что крокодил умер от старости.

Расстроенные смертью своего любимца индийцы, устроили крокодилу роскошные похороны. К могиле тело Гангарама отвезли на украшенном цветами и гирляндами тракторе. Проводить в последний путь рептилию съехались жители со всей округи.

По словам жителей деревни Басавана (Basawanа), рептилия была очень дружелюбной и никогда никого не кусала.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

«Дети могли плавать рядом с Гангарамом. Он никогда ни на кого не нападал и не причинил никому вреда. Он был не крокодилом, а другом и божественным созданием, мы поклонялись ему», — рассказал индиец

Также селяне отмечают, что крокодила часто кормили рисом и бобовым супом. Гангарама считали "понимающим", так как всегда, когда приходили купальщики, он отплывал на другую сторону пруда, чтобы никому не мешать.

Староста Мохан Саху (Mohan Sahu) отметил, что селяне считали крокодила хранителем деревни. Тело рептилии зарыли рядом с прудом, на могиле планируют установить статую.

Напомним, В Одессе появились "котопункты" для бездомных пушистиков: минутка доброты от активистов

В Одессе на улицах стараниями активистов начали появляться так называемые "котопункты" – точки помощи и уюта для обездоленных котиков, которые не знают домашнего тепла, теплого молочка и ласковых хозяйских рук.

Как сообщал портал "Знай.ua", забавный хаски нашел себе хищного друга, их игра в догонялки привела соцсети в восторг.

Также "Знай.ua" писал, бездомный спас пса от страшной смерти и улыбка животного подтверждает, что мир полон добра.