В Болгарии, в горах Пирин в районе горнолыжного курорта Банско, погибли два человека в результате схода лавины.

Эту информацию сообщает БГНЕС.

Местные спасатели обнаружили тела двух сноубордистов на глубине около полутора метров в снежной массе. Правоохранители сейчас пытаются выяснить гражданство погибших.

Известно, что в районе схода лавины находились еще два человека. К счастью, они не пострадали.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По словам местных спасателей, погибшие сами направились в сторону лавины, пытаясь спуститься с нее по спуску.

"Четверо лыжников вышли из зоны катания и начали катиться по лавине, двое из них погибли". рассказал спасатель

Отметим, что из-за обильных снегопадов в болгарских горах сохраняется высокая опасность схода лавин. Местные власти призывают к строгому соблюдению правил поведения в горах - на склонах и вне их.

Напомним, что в четверг, 10 января, спасатели наконец нашли лыжника-экстремала Игоря Грищенко из Киева, который четыре дня назад потерялся в Карпатах. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Закарпатья.

"В 22:55 поступила информация от поисковой группы, что они нашли в 21:00 туриста, поиски которого продолжались с 6 января", – рассказали в службе.

Сейчас известно, что с мужчиной все хорошо. Спасатели транспортировали Грищенко до ближайшего населенного пункта, где передали в руки врачей скорой помощи. Им занимаются медики. Жена экстремала Валерия Ландарь также подтвердила, что Игоря нашли.

Как сообщал ранее Знай.uа, четвертые сутки подряд в заснеженных Карпатах ищут пропавшего туриста из Киева. Спасатели проверили все возможные места, где он мог быть. Однако пока все усилия тщетны.

Также Знай.uа писал о том, что на Закарпатье стало известно о местонахождение Игоря Грищенко, альпиниста, который заблудился в горах на Рождество.