Все больше европейцев выбирают жизнь в одиночку и не связывают себя брачными отношениями.

Об этом сообщают СМИ.

Известно, что по выводам социологов уже в ближайшее время единоличных хозяйств в Европе может стать столько же, сколько и семейных, а одиночки уже начали менять политику и экономику.

В свою очередь психолог отметила, что европейским жителям намного легче самоутвердиться самостоятельно через индивидуальную жизнь, которая ни с кем не связано.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

"Личностный контроль, тяга к индивидуализации, личностного развития, самореализации – этих ценностей достичь легче, если у тебя отдельная жилая площадь, ты самостоятельно себя финансово обеспечиваешь", - говорит психолог Натали Ломоносова.

Кроме того она добавила, что до такого существования человечество шло многие тысячелетия. Главным толчком к подобному развитию стало желание женщины занять свое место в социуме, а не прятаться за семейными заботами и мужем.

"К этому человечество шло последние полвека, а толчком стала так называемая "женская революция" - с тех пор как женщины получили контроль над собственной жизнью, спрятаться за мужем перестало быть жизненной необходимостью. Женщина взяла под свой контроль собственную сексуальность и деторождение. Она решает, когда и сколько ей рожать", - говорит специалист.

Вместе с тем стоит отметить, что житель Лондона 90-летний Дерек Тейлор поделился собственным рецептом, как преодолеть одиночество и не терять жажду к жизни.

Мужчине пришлось пережить тяжелые испытания, которые впоследствии превратились в бесценный опыт. Он чувствовал себя ненужным и изолированным от общества после того, как одна за другой ушли из жизни его жена и сестра, об этом пишет УП Жизни .

"Я потерял двух самых близких людей. Вообще, чем старше становишься, тем больше кажется, что никто не хочет с тобой общаться. Тогда я подумал, что сам могу сделать, чтобы не быть одиноким?" – рассказал Тейлор.

По словам британца, выполняя 10 простых правил, у него появилось ощущение, будто начал новую жизнь.

Напомним, как знаки Зодиака разрывают отношения.

Как сообщал "Знай.ua", нумерологи рассказали, какие цифры принесут удачу в 2019.

Также "Знай.ua" писал, что астрологи назвали три подлейших знаки Зодиака.

Одинокие свободны: треть европейцев выбирает жить наедине с собой