7 января автомобиль с взрывчатой внутри протаранил стену здания национальной полицейской академии

Из-за взрыва погибло 8 курсантов. По последним данным, примерно 40 человек оказались ранены и получили различные травмы. Их доставили в ближайшие больницы

Трагедия произошла в столице Колумбии, Боготе. Власть расценивает это как теракт. Об этом рассказал министр обороны Колумбии Гилльермо Ботеро.

"Нападение на наших курсантов из Сантандерской академии полиции Колумбии привело к гибели 8 и ранению 23. Я приказал силам удвоить усилия в области безопасности. Продолжайте расследование, чтобы найти виновных. Солидарен с семьями и учреждением", — гласит его письмо в Twitter.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

"Едем на место событий. Я отдал приказ Общественным силам установить виновников этого нападения и привлечь их к ответственности. Все колумбийцы отвергают терроризм, и мы едины, чтобы противостоять ему. Колумбия скорбит, но не склоняется перед насилием", — сообщается в Twitter президента Колумбии

Власти расследуют эту ужасную трагедию. Пока ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность.

Напомним, В столице террористы атаковали пятизвездочный отель: много раненых и убитых

В столице Кении Найроби совершено вооруженное нападение на гостиничный комплекс. Сообщается о раненых и убитых.

В центре Найробу в гостиничном комплексе прогремели два мощных взрыва. Вслед за этим последовала стрельба. Как минимум четыре человека погибли в результате взрыва и стрельбы, еще несколько посетителей отеля ранены.

Местная власть заявила, что атаку расследуют как теракт.Ответственность за атаку на комплекс взяла на себя

Как ранее сообщал "Знай.ua", В США взорвали самый известный мост мира: жуткие кадры

В Нью-Йорке взорвали старый мост Tappan Zee через реку Гудзон.

Об этом сообщают СМИ.

Сейчас уже известно, что важнейшем при управляемом взрыве стало не причинить вреда новому мосту, который находится совсем рядом.

Стоит отметить, что еще несколько лет назад местная власть заменила старый мост, который был возведен еще в далеком 1953 году на более новый и современный.

Также "Знай.ua" писал о том, что Террористы взорвали американских военных: много погибших и раненых