Патриарх Московский и всея Руси Кирилл получил звание почётного профессора Российской академии наук (РАН). Как сообщает пресс-секретарь президента организации, глава РПЦ - "большой популяризатор науки" и друг бывшего главы РАН Юрия Осипова.

Как пояснила представитель академии, патриарх Кирилл несколько раз участвовал в научно-популярной программе "Очевидное — невероятное", ведущим которой был его друг Сергей Капица. Кроме того, глава РПЦ знал отца Капицы, лауреата Нобелевской премии по физике 1978 года.

Как говорил Эйнштейн, теория относительности говорит о гениальности Создателя, и в этом смысле никаких противоречий нет, — говорит пресс-секретарь президента РАН.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В 2010 году Патриарх Кирилл также получил звание почётного профессора Национального исследовательского ядерного университета МИФИ.

Ранее сообщалось, что глава Русской православной церкви патриарх Кирилл предсказал пришествие антихриста. Как считает священник, существование интернета — это вестник апокалипсиса. Такое заявление он сделал во время рождественского интервью одному из российских телеканалов.

Помимо этого, Кирилл заявил, что гаджеты – это то же самое, что и алкоголь с наркотиками, поскольку лишают человека свободы. Антихрист же, как считает патриарх, является личностью, которая стоит во главе мировой паутины и контролирует весь человеческий род. По мнению священника, опасность представляет вся структура Интернета.

Также сообщалось, что глава Российской православной церкви в ходе богослужения в Николо-Угрешском монастыре в своей проповеди не применул вспомнить об Украине. Он заявил, что создание Православной церкви Украины – это "путь в духовное никуда, этот путь к погибели".

В интервью Кирилл сказал о том, что в будущем могут появиться и технические средства, и методология, которые предоставят не только доступ к различной информации, но также и ее использование.

Напомним, ранее отмечалось, что глава российской церкви направил письмо Вселенскому патриарху Варфоломею, в котором присутствовали угрозы, что является признаком слабости.

Как сообщал портал "Знай.ua": митрополит Варшавский и всей Польши Савва в своем письме Вселенскому патриарху Варфоломею высказал некоторые замечания в отношении предоставления украинской церкви Томоса.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Кирилл Гундяев обрушил свой дьявольский гнев на Вселенский Патриархат.