Мужчина, на которого несколько дней назад упала глыба льда, умер в больнице. Ему был 51 год.

Об этом сообщают местные СМИ.

Житель российского города Брянска Роман Беляков скончался утром в пятницу, 18 января. Трагедия произошла в минувший вторник, 15 января - в центре Москвы на мужчину с крыши упал лед. Пострадавшего госпитализировали в НИИ им. Склифосовского с черепно-мозговой травмой, где его прооперировали.

Ответственность за трагедию коммунальщики возлагают на компанию "Дом-Мастер", на балансе которой находилось здание. В то же время представители компании заявляют, что накануне происшествия провели уборку кровли от снега. Однако вычистить нижнюю часть крыши сотрудники самостоятельно не могли и ждали приезда спецтехники. Они заявляют, что обозначили опасную зону.

Руководство компании "Дом-Мастер" готово оказать всестороннюю помощь семье Романа. Близким погибшего предложены средства для компенсации пребывания в Москве на необходимый период, транспортировка в Брянск и организации похорон.

Правоохранители возбудили по факту происшествия уголовное дело об "оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека".

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Напомним, что в столичном супермаркете "Сильпо" неожиданно умер муж. Трагический инцидент произошел на Оболони. Вероятной причиной смерти называют отравление алкоголем.

Как сообщал портал "Знай.uа": Печерским районным судом столицы была избрана мера пресечения для экс-боксера Очертяного в виде 60 суток содержания под стражей с возможностью внесения залога. Его обоснованно подозревают в убийстве сотрудника УГО, которое состоялось в Киеве, 2 января. Как известно, через некоторое время подозреваемый сам явился в полицию в сопровождении своего адвоката.

Также "Знай.ua" писал, что во время празднования Нового года в Харькове мужчине оторвало кисть руки и с разорванным лицом после неудачного запуска фейерверка. На данный момент он в тяжелом состоянии находится в больнице, врачам пришлось собирать его лицо буквально по частям.