В сирийской столице обостряется ситуация с безопасностью. Так, в пригороде Дамаска прогремел мощный взрыв, в результате которого пострадали люди.

Об это стало известно благодаря сообщению издания SANA.

По информации журналистов, взрыв, скорее всего, является терактом. В сообщении также отмечается, что взрыв произошел вблизи квартала, где находятся правительственные учреждения.

По предварительной информации, среди жителей есть пострадавшие, но их точное количество неизвестно.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Стоит напомнить, что в пятницу, 18 января, в мексиканском штате Идальго произошел мощный взрыв и пожар на трубопроводе. Как сообщает газета El Universal, инцидент случился в момент, когда сотни людей воровали топливо. Они пришли к месту утечки или намеренной врезки с канистрами и бидонами и наполняли их, когда случился взрыв.

Губернатор штата Идальго Омар Файяд сообщил, что, по предварительным данным, погибли не менее 20 человек. Еще 54 человека были ранены, они получили ожоги второй и третьей степени.

Напомним, ранее сообщалось, что в пятницу, 18 января, стало известно о масштабном пожаре в России. В сообщении говорится, что в Иркутской области в городе Ангарск, на заводе по нефтепереработке вспыхнул пожар. По предварительным данным, один человек пострадал.

"В пожарную службу Ангарска сообщили о возгорании в первом промышленном массиве нефтеперерабатывающего завода Ангарской нефтехимической компании. Запылала печь установки по переработке нефтепродукта", - говорят спасатели.

В сообщении уточняют, что возгорание произошло около 17:45 по местному времени. Источник пожара пока неизвестно, будет проведено служебное расследование на месте.

Напомним, ВСУ достойно ответили боевикам за своих и сравняли 12 террористов с землей: видео.

Как сообщал Знай.ua, в столице машина с взрывчаткой на полной скорости влетела в полицейский участок: фото с места трагедии.

Также Знай.ua писал, в Харькове женщина сварилась заживо, врачи делают все возможное.