В Украине уже месяц как создана поместная православная церковь. С тех пор идея о "братских народах" окончательно нашла свой финиш. Как передает replyua.net, об этом в прямом эфире пропагандистского ток-шоу "60 минут" заявил скандальный депутат нелегитимной Государственной думы России Константин Затулин.

Как сказал одиозный политик, благодаря таком важном историческом шаге народ Украины теперь имеет повод покончить не только с межгосударственным общением с государством-агрессором, но и прервать с Россией ментальные связи.

"Достаточно серьезные начинания Петра Порошенко, которые в дальнейшем, если они будут развиваться, могут привести к достаточно серьезным последствиям. Хотя бы речь идет о попытке разрушить общее православие российское и украинское. И действительности осуществляются попытки сделать Украину уже не просто антироссийской, а антироссийской страной. Ведь об этом идет речь! Она с антироссийской превращается в антирусскую!", - сказал российский парламентарий.

Напомним, Патриарха Филарета возмутило новое название ПЦУ: это необходимо исправить.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Патриарх Филарет считает название украинской церкви неправильным переводом и призывает изменить название "Православная церковь Украины".

"Сейчас распространяют неверную название "ПЦУ" − Православная церковь Украины. Правильно − Украинская православная церковь. Мы же не говорим Православная церковь России или Православная церковь Болгарии. Это необходимо исправить", − подчеркнул патриарх.

Как сообщал ранее Знай.uа Филарет никогда не боялся наказания, даже в советское время молился на украинском.

Также Знай.uа писал, что скандальный народный депутат Михаил Добкин вставил свои пять копеек относительно получения Томоса и президента Петра Порошенко. Не понятно что именно так не понравилось нардепу, но он пригрозил главе государства повешением.