За последние четыре года Россия потеряла 173 миллиардов долларов бюджета. А все благодаря международным санкциям, которые наложили на страну с начала войны на Донбассе.

Об этом заявил глава Службы внешней разведки Украины Егор Божок в интервью "Укринформу".

"Не знаю, насколько "смехотворна" эта сумма для Путина, но, убежден, для рядового россиянина это бешеные деньги", - сказал Божок.

Как сообщается, данные взяты из внутренних подсчетов российского правительства конца 2018 года.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

"После аннексии Крыма к русской общественности приходит отрезвление. Рядовые граждане понимают, что Крым - дорогое удовольствие, которое ранее удерживали украинские налогоплательщики. Крым не прибыльный", - сообщил Божок.

Ранее сообщалось, что Кремль дополнительно выделил российским спецслужбам 350 миллионов долларов для воздействия на выборы президента Украины.

Об этом сообщает "Хвиля".

Владимир Путин
Владимир Путин

В частности, руководитель Службы внешней разведки Егор Божок рассказал, что российские спецслужбы получают огромное финансирование на осуществление подрывной деятельности в Украине. Основной задачей кремлевский спецслужб будет впилив на выборы президента и парламента.

"На спецслужбы Российской Федерации направлены колоссальные бюджеты, которые используются в большей степени для реализации подрывной деятельности в Украине. Мы получили информацию, что Кремль приказал на этот год дополнительно выделить 350 миллионов долларов своим спецслужбам для работы по вмешательству в выборы в Украине", - сказал он.

Владимир Путин
Владимир Путин

Кроме того, руководитель ведомстве рассказал, что основная часть средств будет направлена на фейковые новости в сети, а также подкуп, организацию провокаций и кибератак.

Напомним, Владимир Путин наградил российских военный за обстрел в Мариуполе в январе 2015 года, во время которого погибли десятки украинцев.

Ранее Знай.ua сообщал, экс-президент Украины Виктор Янукович, которому в четверг, 24 января, оглашен вердикт суда в Киеве, перенес операцию.

Также Знай.ua писал, в сети смеются над свежим фото Владимира Путина, который примерял оригинальный "намордник".