Муж российской журналистки Ольги Скабеевой, также журналист и ведущий телепередачи "60 минут" Евгений Попов заступился в Facebook за супругу, написав пост, где называет представителей украинской делегации в ПАСЕ "рогулями". Как ранее сообщалось, 24 января в ПАСЕ, во время интервью вице-спикера Рады Ирины Геращенко, редактор "Европейской правды" Сидоренко толкнул журналистку.

Произошедшее не было случайностью – следом за Сидоренко, женщину толкнул представитель украинской делегации в ПАСЕ Борислав Береза. Попов в своем посте указал на бескультурье

Затем таким же образом поступил представитель украинской делегации в ПАСЕ Борислав Береза.

Попов в Facebook обозвал представителей Украины в Ассамблее "рогулями", отметив их низкий уровень культуры.

"Следом вступил депутат Верховной рады Береза, следом вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко благодарит в фейсбуке за "физическую поддержку", посмотрите, чтобы точно процитировать. Этот Сергей, забыл его фамилию, который толкнул, пишет пост — "Я молодец. Я ни о чем не жалею... Там куча-куча оскорблений в адрес Ольги. Тем не менее он говорит, что поступил неправильно. Испугался", - сообщил он.

Попов в сети возмутился, что Сергей Сидоренко, толкнувший Скабееву, не понесет никакой ответственности.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Мы, конечно же, обратили на это внимание ПАСЕ. Нам ответили, что ваше письмо принято к рассмотрению. То есть Парламентская ассамблея Совета Европы, в стенах которой применяется насилие к человеку. Я не знаю — меры, не меры, наказывать, что с ними делать, мне все равно. То есть эти рогули меня в меньшей степени интересуют, нежели Парламентская ассамблея Совета Европы, которая, на мой взгляд, должна, обязана дать оценку произошедшему", — добавил журналист.

Напомним, на Геращенко набросилась любимица Путина и Кадырова: "прошмандовка свирепствует".

Во время заседания Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) произошел конфликт между российской пропагандисткой Ольгой Скабеевой (канал "Россия 1") и Ириной Геращенко. Речь шла о принятии резолюции о признании украинских моряков, захваченных Российской Федерацией, военнопленными.

Сразу после этого лидер Чечни Рамзан Кадыров угрожал народному депутату Украину и члену делегации в ПАСЕ Борислав Берегу, который в кулуарах ПАСЕ вступил в конфликт с российской пропагандистской Ольгой Скабеевой .

Напомним, глава Государственной Думы России Вячеслав Володин предложил пригласить в Думу представителей компании Google через обозначение аннексированного полуострова Крым украинской территорией.