Опубликован рейтинг самых комфортных государств в мире, а конкретнее - самых безопасных, в тех, в которых можно спокойно передвигаться без опасений за свою жизнь и здоровье.

Так, издание Global Finance показало список стран, в которых индекс безопасности рассчитывался исходя из нескольких показателей.

Известно, что в список вошли 128 государств. Индекс безопасности рассчитывался с учетом вероятности военного конфликта, уровня преступности и личной безопасности граждан, уровня экономического развития и вероятности стихийного бедствия.

полиция США
полиция США

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Таким образом, в топ-20 стран вошли страны Европы, в которых хорошо развиты экономика и система здравоохранения. Первой в рейтинге стала Исландия. Второе место заняла Швейцария, а Финляндия закрыла тройку лидеров. Также в топ-20 стран попали Катар, Сингапур, Новая Зеландия и Канада.

Известно, что Япония и США заняли 43 и 65 место соответственно. Хотя в странах высокий уровень развития экономики, в Японии повышен риск возникновения природной катастрофы, а в США низкий уровень личной безопасности. Украина в рейтинге безопасности заняла 116 место, а вот Российская Федерация заняла 108 строчку.

Стоит напомнить, что Украина возглавила очередной рейтинг, хотя хорошего в этом мало. В этот раз наша страна получила первенство на почве коррупции, передает Telegram-канал "Хит Леджер".

Напомним, ранее сообщалось, что порталом Numbeo был опубликован индекс качества жизни 2019. Рейтинг составляли, беря во внимание оценки интернет пользователей по всему миру. В нем учитывалась такая информация, как стоимость жизни, покупательная способность, доступность жилья, здравоохранение, дорожное движение, преступность и состояние окружающей среды.

Напомним, названа самая безопасная авиакомпания мира, и это совсем не Ryanair.

Как сообщал Знай.ua, опубликован топ 10 самых популярных страниц в Instagram.

Также Знай.ua писал, украинцы назвали самые любимые праздники: без неожиданностей не обошлось.