Центральный банк Венесуэлы, принадлежащий одиозному олигарху Николасу Мадуро, в ближайшие дни продаст Объединенным Арабским Эмиратам 15 тонн золота.

Об этом сообщает Reuters.

В сообщении сказано, что Центробанк продаст часть своих запасов, чтобы иметь в своем распоряжении евро наличными.

"Продажа золота в ОАЭ начался с отгрузки 3 тонн 26 января", - говорится в заявлении.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Отмечается, что в прошлом году Венесуэла продала Турции золота на 900 миллионов долларов.

"В целом, планируется продать 29 тонн золота, которое хранится в Каракасе, до конца февраля, чтобы обеспечить ликвидность импорта основных товаров", - резюмируют в сообщении.

Напомним, на днях в Киеве налоговики в ходе проверки выявили многочисленные нарушения, связанные с нерастаможенными ювелирными изделиями из золота.

полиция
полиция

Об этом сообщили в Государственной фискальной службе.

В сообщении говорится, что сотрудники обнаружили и изъяли нерастаможенные ювелирные изделия из золота на 53 килограмма.

"В рамках проведения операции "Сеть" и расследования уголовного производства по ч. 3 ст. 212 УК Украины на территории Киева и области было установлено ряд специализированных магазинов, которые осуществляют продажу ювелирных изделий, ввезенных в Украину вне таможенного контроля", - говорится в сообщении.

Как сообщал ранее Знай.uа, Мартин Д. Вайс, эксперт по Weiss Ratings сделал заявление, что биткойн во многом схож с золотом. Он считает, что рост стоимости цифрового золота не за горами.

"Как и золото, биткоин и альткоины могут стать надежным убежищем для инвесторов, которые спасаются от девальвации фиата. Цифровое золото не может быть конфисковано никаким правительством. И это его ведущее преимущество", – говорит Мартин Д. Вайс.

Также Знай.uа писал о том, что в феврале ожидается возможное укрепление национальной валюты до отметки в 27,5 грн/$.