Ее зовут Тея, и ей 12 лет, а ее будущему мужу — 37. Это первая официальная детская свадьба в Норвегии, которая состоялась во всемирный день девочек - 11 октября.

Девочка ведет блог, в котором рассказывает о том, как она готовится к свадьбе. Она ежедневно рассказывает в своем блоге о приготовлениях к свадьбе, о своих детских мечтах, которым, возможно, не суждено будет сбыться.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"У меня было так много на уме последние несколько дней, что я все делала очень медленно. Когда мама вошла ко мне и увидела, что я еще не переоделась и не умылась, она сказала, что я должна перестать вести себя как ребенок. Поскольку скоро у меня будет своя собственная семья, о которой нужно будет заботиться", - поделилась Тея своими переживаниями.

Однако позже выяснилось, что это был проект, создатели которого хотели привлечь внимание к проблеме ранних браков. Инициатором шокирующей свадьбы стала общественная организация Plan Norge.

Авторы замысла хотели напомнить, что по всему миру каждый день заключаются незаконные мезальянсы, от которых страдают девочки. Чаще всего такое происходит в странах третьего мира.

"Мы считаем, что провокация является мощным инструментом для того, чтобы продемонстрировать реальное положение дел, которое, действительно, зачастую шокирует. Мы надеемся, что люди объединятся и выступят против детских браков, в которых девушек выдают за спонсоров. Более 39 000 девочек каждый день оказываются в ситуации Теи, и с нашей помощью могут избежать своей жестокой судьбы", - сообщают инициаторы акции.

Тея стала участницей социального проекта, который раскрывает проблему ранних браков.

Также мы хотим продемонстрировать вам снимки реальных девочек, которых выдали замуж в юном возрасте. Несмотря на то, что в большинстве случаев общественность относится к таким союзам негативно, такие браки все равно заключаются.

Возможно, она не достигла совершеннолетия, а уже стала чьей-то женой

Такие пары часто можно увидеть в Бангладеше

Девочку готовят к свадьбе

Зачастую "мужьям" девочек приходится скрываться от полиции

Часто до наступления совершеннолетия у юных жен рождаются дети

Напомним, родители поженили своих детей-двойняшек. Они искренне верят в то, что в прошлой жизни малыши любили друг друга.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Гданьске (Польша) 11-летняя украинка родила ребенка. По данным местных СМИ, к врачам в городке Скаршеви Поморского воеводства 18 декабря обратилась мама с дочерью.

Также "Знай.ua" писал, более 40 тысяч девочек-подростков становятся матерями. Каждый год 200 тысяч девочек возрастом от 13 до 15 лет выходят замуж.