Российский оппозиционер Алексей Навальный выступил в Санкт-Петербурге перед сторонниками относительно местных выборов в России, которые состоятся этой весной.

Алексей Навальный
Алексей Навальный

Об этом сообщают СМИ со ссылкой на публикации анонимного канала в Telegram "Незыгарь".

В сообщении говорится, что Навальный призвал россиян провалить кандидатов от провластной партии "Единая Россия" на местных выборах и устроить массовые протесты.

Однако внимание прессы привлекла не эта акция, как то, что произошло после: ряд обвинений, связанных с оппозиционером и российским предпринимателем, известным в народе как "повар Путина" Евгением Пригожиным.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

В сети были опубликованы фото людей, похожих на Алексея Навального и Евгения Пригожина.

В подписи утверждается, что встреча состоялась в отеле Sokos в Санкт-Петербурге как раз после акции оппозиционера.

Сам Навальный опроверг информацию и заявил о провокации. Он предположил, что за публикацией стоит то сам Пригожин, то власти Санкт-Петербурга, например, в. а. губернатора города Александр Беглов.

Навальный
Навальный

Утверждение о встрече с Пригожиным он прокомментировал иронично:

"Ага, да, встретился. Договорились о том, кого еще мы убьем в ЦАР и сколько детей отравим в Москве протухшими обедами".

Именно Пригожина, которого в США еще год назад обвинили в организации вмешательства Москвы в выборы президента США 2016 года, российская оппозиция подозревает в причастности к организации убийства группы российских оппозиционных журналистов в Центральноафриканской Республике – они прибыли туда, чтобы расследовать там деятельность российской частной военной компании Вагнера".

А вот встреча с Навальным, о которой сообщали анонимно и которую сам оппозиционер отрицает, в компании Пригожина, наоборот, подтвердили. Компания "Конкорд" заявила, что эта встреча все-таки состоялась 2 февраля в отеле Sokos. А цель встречи у Пригожина назвали так:

"Одной из тем обсуждения было предложение Алексея Навального прекратить нападения со стороны ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, который создал оппозиционер) по теме школьного питания в обмен на лояльность на муниципальных выборах в Санкт-Петербурге к команде Навального, на что Пригожин ответил ему: "Я солдат на маршала не меняю".

Напомним, власти Российской Федерации вновь проявила опасения в отношении известного оппозиционера Алексея Навального.

Как сообщал ранее Знай.uа, европейский суд по правам человека счел "политически мотивированными" задержание российского оппозиционера Алексея Навального.

Также Знай.uа писал о том, что Россию ждет новая перестройка, перед тем, как другой персонаж изменит Владимира Путина на главной политической должности.