Британский актер Альберт Финни умер в возрасте 82 лет.

Среди наиболее известных ролей Финни — сыщик Эркюль Пуаро в "Убийстве в "Восточном экспрессе" 1974 года, адвокат Эд Масри в "Эрин Брокович", пожилой Эд Блум в "Крупной рыбе".

Он также сыграл Уинстона Черчилля в телефильме "Черчилль" (The Gathering Storm).

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Финни несколько раз номинировался на "Оскар", в том числе за роли Пуаро и Масри. Его карьера началась в 1956 году; последнюю роль в кино он сыграл в 2012-м.

Ранее мы писали, что в пятницу, 8 февраля, стало известно о смерти легендарного советского и российского актера Сергея Юрского. Народному артисту было 83 года.

Об этом сообщают российские СМИ.

Накануне же стало известно, что знаменитый советский и российский актер и режиссер Сергей Юрский экстренно госпитализирован в Москве.

"83-летний народный артист РСФСР Сергей Юрский был госпитализирован бригадой скорой медицинской помощи. Медики оценивают состояние актера как средней тяжести", – сказано в сообщении. Причины смерти пока не известны.

Напомним, от рака умер актер Стив Бин (настоящее имя Стивен Леви).

Передает The Variety.

Стиву в день смерти было 58 лет. Он умер в своем доме в Лос-Анджелесе после долгой борьбы с раком носа.

Страшный диагноз был поставлен актеру еще в 2016 году. После этого Стив Бин рассказал о своей борьбе со страшной болезнью в эссе "Мой год без носа", которое было опубликовано в журнале MEL.

Как сообщал ранее Знай.uа, режиссер Вацлав Ворличек, известный во всем мире сказкой "Три орешка для Золушки", умер в ночь с 5 на 6 февраля в Праге.

Ему было 88 лет. О смерти мастера сообщил в соцсети Facebook его друг и коллега Зденек Зеленка.

Также "Знай.ua" писал, что умер легендарный музыкантего талантом восхищался весь мир.

Как сообщал "Знай.ua", скончался классик индийского кино.

Также "Знай.ua" писал, что умерла звезда сериала "Доктор Кто".