Британская полиция ведет расследование по делу еще двоих граждан Российской Федерации, которых подозревают в отравлении бывшего разведчика ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания Daily Mail, которое ссылается на данные своих источников.

отравление в Солсбери
отравление в Солсбери

По информации журналистов, двое граждан России в Великобритании в марте прошлого года побывали на территории страны. Предположительно в данный момент они находятся в России. Известно, что теперь по делу отравления Скрипалей проходят пять подозреваемых.

Следователи в костюмах биологической защиты расследуют атаку в Солсбери
Следователи в костюмах биологической защиты расследуют атаку в Солсбери

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Издание сообщает, что в деле об отравлении есть третий подозреваемый, однако официально эта информация не подтверждалась. Позднее стало известно, что речь идет о 45-летнем Сергее Федотове.

Стоит напомнить, что представитель российского МИД Мария Захарова вновь оскандалилась маразматическими заявлениями о "святости" и "непричастности" России к преступлениям, о которых знает весь мир. Об этом стало известно из публикации пользователя Vitauskas в Twitter. В сообщении говорится, что Захарова отметилась истерическим выступлением по поводу якобы несправедливого отношения к России в мире.

В эфире пропагандистского ток-шоу на российском телевидении Захарова с истерикой заявила, что США обвинили Россию в нарушении договора о ракетах средней и меньшей дальности, не имея при этом якобы никаких доказательств.

Напомним, ранее сообщалось, что в Российской Федерации в продаже появилась детская настольная игра с весьма интересным названием "Наши в Солсбери". Объявления о продаже игры опубликованы на сайтах популярных российских интернет-магазинов. По обложке игры можно проследить, что маршрут героев по игровому полю Европы совпадает с реальным передвижениями сотрудников ГРУ, обвиняемых в отравлении семьи Скрипалей.

Напомним, отравление Скрипалей: химические "опыты" Петрова-Боширова в Солсбери вылезли Путину новыми санкциями.

Как сообщал Знай.ua, Лавров поссорился с американцами и предложил свой вариант решения "украинского кризиса".

Также Знай.ua писал, Путин захватит Беларусь: тайное оружие против Лукашенко раскрыто.