Герцогиня Сасексская Меган первый День святого Валентина в этом статусе провела без своего супруга принца Гарри. Праздник Маркл пришлось встретить в одиночестве - принц оставил беременную жену и уехал в Норвегию якобы ради дел государственной важности.

Согласно данным Кенсингтонского дворца, принц покинул Лондон 14 февраля для короткой поездки в рамках своих обязанностей генерал-капитана Королевской морской пехоты. Член британской королевской семьи должен посещать ежегодные зимние военные учения, и в этот раз они выпали на День всех влюбленных.

Cosmopolitan передает, что Гарри посетил учения Exercise Clockwork, которые проходят в 200 милях за Полярным кругом. Там он увиделся с военнослужащими и проверял метеорологическое оборудование на улице. Сеть уже переполненна снимками, сделанными в укрытии из снега, где отдыхал Гарри, и все стены в этом месте были завешаны фотографиями со дня свадьбы.

Напомним, что за жизнью британской королевской семьи следят люди по всему миру и у многих возникает резонный вопрос, почему Кейт Миддлтон и Меган Маркл, которые вышли замуж за принцев, не носят при этом титулов принцесс? Ведь в большинстве других королевских домах Европы жена принца становится принцессой автоматически - независимо от происхождения и от места, которое ее муж занимает в очереди на престол.

Писательница и журналист Виктория Арбітер, которая освещает жизнь королевской семьи и является автором книги "Королева Елизавета II: Монарх", дала ответ на этот вопрос. Об этом пишет издание Daily Express.

Оказывается, в том, что Кейт и Меган не принцессы, виновата жена принца Чарльза Камилла, которая отказалась от этого титула, выйдя замуж за старшего сына королевы Елизаветы.

Ранее портал писал, что по закону герцогство может быть унаследовано только детьми мужского пола, поэтому дочери Меган и Гарри не смогут стать герцогинями.