Огромная белая акула едва не утащила в воду фотографа, в тот момент, когда он пытался сделать зрелищный снимок.

Объектив камеры запечатлел морду пятиметрового подводного хищника, который выскочил из воды и нацелился на руку мужчины, пишет The Sun.

Невероятный и опасный инцидент с счастливой развязкой случился вблизи Нептуновых островов с 26-летним профессиональным дайвером Люком Томом из Маргарит-Ривер.

Челюсти приближаются

Вместе с друзьями Люк ходил на яхте, как вдруг к ним приблизился гребень большой белой акулы. Однако мужчина не испугался и решил сфотографировать страшного хищника.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Мне попадались фотографии Эндрю Фокса, которые делает невероятные снимки большой белой акулы. Поэтому я решил также попробовать сфотографировать ее на камеру с "фишаем" с неисправленной дисторсией — ред.), когда она подплыла к нам максимально близко", — рассказал отчаянный фотограф.

По словам Люка, встреча в живую с этими созданиями не сравнится ни с каким фильмом. При этом мужчина считает, что люди должны оберегать этих морских хищников.

Акула атакует яхту

"Акулы — невероятные животные, они нуждаются в нашей защите и минимальном антропогенном воздействии", — заявил Люк.

Следует отметить, что Нептуновы острова состоят из двух пар островов под названием Северный и Южный Нептуны.

Круглодично в прибрежных регионах Нептунов местные встречают самцов большой белой акулы, которые достигают пять метров в длину.

Детеныши акулы появляются на свет в период с декабря по январь, но не выходят в океан до теплого периода (с апреля по август).

Морской монстр на опасном расстоянии от руки Люка

Ранее перед Рождеством акулы укусили трех человек в морях вблизи австралийских островов Уитсанди.

Напомним, Японии угрожают цунами и землетрясение. В последнее время участились встречи рыбаков с сельдяным королем — гигантским созданием, которого считают предвестником несчастий.

Как сообщал Знай.ua, рыбак чуть не стал обедом для уникального морского чудовища.

Также Знай.ua писал, необычное создание встретил во время погружения новозеландский дайвер cо своими друзьями.