Россиян третируют очередными налогами. Так, с марта 2019 каждый, кто выращивает картофель на даче, должен государству от 50 тыс. рублей или ему грозит тюремный срок. Об этом пишет Акценты.

"Налог на огород", который казался всем фантастикой, все-таки превратился в суровую реальность. Принят он был еще в конце 2018. просто это событие не особо придавалось огласке. Так, что же ждет садоводов-огородников в новом году?

Ну, во-первых стоит упомянуть, что автором законопроекта является госпожа Максимова, депутат от фракции "Единая Россия". Проходит нововведение под номером № 483530-7 "О внесении изменений в статьи 346-43 и 346-45 части второй Налогового кодекса РФ". Упомянутые статьи служат для регулировки вопросов патентного налогообложения.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Собственно теперь жителям села и активным дачникам предстоит общение с ФНС. Чтобы заниматься выращиванием чего либо, людям все-таки придётся пройти регистрацию в качестве ИП. Это является обязательным, так как согласно нормам НК РФ, пользоваться патентными нормами НК РФ имеют право только индивидуальные предприниматели (ИП).

Ну а теперь стоит посчитать, во сколько же теперь обойдется людям продать несколько мешков картошки ща сезон. Патент на сезон обойдется порядка 4000, а на год — 20000. Но это только начало наглой политики государства, итак давайте вместе посчитаем, во что выльется россиянам увлечение земледелием:

-взнос в ПФР — 29354 рублей в год + 1% от доходов ИП, если они превышают оборот в 300 000 рублей

-взнос в фонд ОМС — 6884 рубля в год

Прибавляем к этому "чудесному списку" стоимость годового патента и у нас выходит астрономическая сума более чем 50 тыс. рублей в года. То есть, за то что человек заработает 1-2 тысячи рублей он должен отдать государству в 20 раз больше.

Напомним, украинцам вернут деньги за коммуналку.

Как сообщал "Знай.ua", куда мы переводим средства за газ, свет и воду.

Также "Знай.ua" писал, что у Гройсмана заметили бешеный рост экономики.