Все семь детей, родившиеся одновременно в 25-летней женщины в Ираке, умерли.

Все младенцы-близнецы - один мальчик и шесть девочек - скончались в больнице, прожив всего несколько дней. Об этом пишет издание Daily Mail.

Ранее западные СМИ информировали, что впервые в Ираке 25-летняя мать родила естественным путем семерых детей за раз. Трое детей у нее уже есть.

Сначала иракские медики сообщили, что близнецы родились абсолютно здоровыми и прекрасно себя чувствуют.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В частности, директор больницы аль-Баттуль Али Шариф заявил, что здоровье женщины и детей хорошее, и назвал это событие "беспрецедентным" для Ирака.

Отец семейства Юсеф Фадл признался, что беременность стала для них неожиданностью. А мать была просто счастлива.

Пока причина смерти новорожденных не разглашается. В иракской больнице сообщили, что новорожденные были сильно ослаблены, что идет вразрез с более ранними заявлениями об их хорошем состоянии.

Кстати, впервые факт рождение семи младенцев был зафиксирован в 1997 году в американскому в штате Айова. Семейная пара растила дочь, но когда та подросла, родители, Бобби и Кенни Маккоги, захотели еще детей. Долгое время супруги боролись с бесплодием. В результате у пары родились сразу семеро близнецов - четыре мальчика и три девочки. Они стали первыми в мире семерняшками, которым удалось благополучно родится на свет. За это их и прозвали "Семеро с небес".

Семье подарили дом, фургон, еду и подгузники на два годы вперед, а еще полные стипендии на обучение в любом вузе штата. Сейчас семерняшкам по 21 году.

Напомним, мы рассказывали, как первые в мире семь близнецов отметили совершеннолетие.

Как сообщал портал Знай.ua, 25-летняя жительница Ирака родила семерых детей и поставила рекорд в своей стране.

Также Знай.ua писал в сети показали фото сиамских близнецов после разделения.