Свидетелем неописуемой красоты стал сотрудник NASA, который проживает в Исландии.

Камера ученого зафиксировала полярное сияние в форме ярко-зеленого огнедышащего дракона, сообщает Daily Mail.

Мужчина запечатлел собственную мать на фоне ирландских снежных холмов и масштабного северного сияния — Aurora Borealis.

На фоне сияющего дракона

Aurora Borealis возникает в результате взаимодействия верхних слоев атмосферы планет, обладающих магнитосферой, с заряженными частицами солнечного ветра.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

"Как только некоторые из этих частиц попадают в атмосферу Земли, они воздействуют на атомы, которые вызывают свечение", — объяснил очевидец необычного явления и сотрудник NASA.

Aurora Borealis

Северное и Южное сияние — это естественные световые феномены, возникающие в нашей атмосфере: Aurora Borealis означает "рассвет севера", и Aurora Australis — "рассвет юга".

К сожалению, не всем повезло жить так близко к полярному кругу, поэтому ученые разработали новое поколение круизных суден, которые позволят глубже проникнуть в арктические районы или плавать в то время года, в которое раньше никогда не было экспедиций.

Для того, чтобы весной стало возможным совершить круиз на Свальбард, было создано судно со специфической конструкцией, выносливостью и вместительностью для 126 пассажир. Оно построено согласно Polar Code 5, что означает, что судно может плавать круглый год в любых полярных водах с молодыми льдами, которыми не больше года.

Aurora Australis

После создания специальной техники Линдблад предложил новые маршруты, которые ранее не использовались: поездка по Северо-Востоку России, в национальный парк Гренландии, который является самым крупным в мире, и антарктический круиз с несколькими высадками.

Напомним про страны и города, в которых можно увидеть полярное сияние.

Также портал "Знай.ua" уже писал о необычном швейцарском отеле, расположенном в горах.

Кроме того, портал "Знай.ua" сообщал о том, почему осень - идеальное время для поездки в Лондон.