В пятницу, 22 февраля, кортеж президента Молдовы Игоря Додона попал в ДТП. К счастью, в результате аварии никто не пострадал.

"Я направлялся с рабочей поездкой в один из районов. На встречную полосу вышел автомобиль, который врезался в машину сопровождения, которая следовала за моей машиной. Никто не пострадал, обстоятельства аварии выяснит полиция", - рассказал президент Молдовы Игорь Додон одному из российских СМИ.

Как сообщается, во время движения президентского кортежа по трассе Кишинев-Калараш на встречную полосу внезапно выехал автомобиль. Он столкнулся с машиной совровождения Додона.

Стоит отметить, что накануне президент Молдовы получил анонимное письмо о том, что на него готовят покушение. Якобы лидер демократической партии Владимир Плахотнюк собирается убить Додона сразу после парламентских выборов.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Напомним, 9 сентября прошлого года президент Молдовы Игорь Додон попал в ДТП. Эту информацию сообщают местные СМИ.

Инцидент произошел на трассе Страшены-Калараш. Кортеж президента столкнулся с фурой, в результате один из автомобилей перевернулся.

Источники сообщают, что Додон был госпитализирован. О его состоянии не сообщается.

Поздже в сети опубликована видеозапись ДТП, в результате которого был госпитализирован Додон. Видео выложила в Facebook cлужба охраны и государственной защиты страны.

На кадрах видно, как грузовик пытается совершить обгон и врезается в автомобиль президента Молдовы. После столкновения авто, в котором ехал Додон, вылетело в канаву, а грузовик столкнулся с задним авто.

Напомним, пророссийски настроенный Президент Молдовы Игорь Додон заявил о желании провести встречу с политическим руководством Украины.

Ранее Знай.ua сообщал, водитель грузового автомобиля, который столкнулся с кортежем президента Молдовы Игоря Додона, признал свою вину.

Также Знай.ua писал, Игорь Додон отстранен от обязанностей президента.