В Тверской области троих украинцев задержали по подозрению в изготовлении наркотиков в особо крупных размерах, о чем заявили в ФСБ России. Согласно предоставленной информации, правоохранители задержали шесть человек, которые занимались производством наркотиков. В пятницу, 22 февраля, в пресс-службе ведомства уточнили, что трое из задержанных – украинцы.

В сообщении также говорится, что следователи ФСБ в Тверской области остановили деятельность трех лабораторий по производству наркотиков. В них находилось оборудование на сумму свыше трех млн рублей. Прямо на месте производства с поличным задержали шесть человек. По информации ФСБ, трое из них являются украинцами, еще трое - гражданами России.

В пресс-службе рассказали: "Из незаконного оборота изъято наркотическое средство мефедрон и психотропное вещество амфетамин общей массой более 5 кг, а также по предварительным оценкам, около 600 кг прекурсоров и химических реактивов для их производства, стоимостью около 20 млн. рублей". На данный момент ведется расследование, в отношении всех задержанных возбуждены уголовные дела.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, ранее отмечалось, что в столице страны-агрессора задержали одного из высокопоставленных чиновников никем не признанной республики на Донбассе. Причиной этому послужила банальная кража зарядного устройства из магазина. В настоящее время мужчину хотят депортировать в Украину. В сети смеются с того, как Россия относится к своим же ставленникам.

Как сообщал портал "Знай.ua": Пол Ле Ру является одним из самых успешных киберпреступников современности и его история действительно поражает. Мужчине удалось завербовать американских солдат, подкупать сомалийских пиратов, заниматься контрабандой амфетамина из Северной Кореи и отмывать золото через Гану.

Также "Знай.ua" писал, что кортеж главы Молдовы Игоря Додона попал в серьезную ДТП, в которой, к счастью, никто не пострадал. Как говорит сам президент: "Я направлялся с рабочей поездкой в один из районов. На встречную полосу вышел автомобиль, который врезался в машину сопровождения, которая следовала за моей машиной. Никто не пострадал, обстоятельства аварии выяснит полиция".