В результате столкновения между военными Венесуэлы и коренными жителями на границе с Бразилией погибли уже двое людей.

Эту информацию в пятницу, 22 февраля сообщила неправительственная организация, передает Associated Press.

Известно, что стычка произошла неподалеку от границы Гран Сабана, где проживают представители индейского народа пемон.

По словам лидера общины, они пытались остановить военную колонну, которая движется к границе с Бразилией, считая, что солдаты намерены заблокировать въезд иностранной гуманитарной помощи согласно приказу президента Николаса Мадуро.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напомним, что недавно президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о том, что государственную границу между Венесуэлой и Бразилией будет перекрыто. Он сообщил, что это произошло сегодня, 21 февраля, в 20:00. Он считает, что таким образом принимает меры безопасности.

Пока неизвестно, сколько времени будет перекрыто границу, однако президент Венесуэлы не собирается останавливаться. Он рассматривает вариант перекрыть границу с Колумбией, ведь венесуэльцы бегут туда из собственной страны из-за экономического кризиса.

Николас Мадуро
Николас Мадуро

Колумбия и Бразилия не считают Николаса Мадуро легитимным президентом, а также поддерживают исполняющего обязанности Хуана Гуайдо - председателя Национальной ассамблеи.

Ранее портал писал, что власти Кубы утверждают, что США перебросили дополнительные силы специального назначения ближе к Венесуэле в рамках скрытого плана вмешательства под предлогом гуманитарного кризиса.

В сообщении революционного правительства Кубы указывается, что в период с 6 по 10 февраля в аэропорту имени Рафаэля Миранды в Пуэрто-Рико, на авиабазе Сан-Исидро в Доминиканской Республике и на других карибских островах, имеющих стратегически важное расположение, приземлялись военно-транспортные самолеты США.

Напомним, Венесуэла разрешила дипломатам США находиться в стране

Как сообщал портал Знай.ua, помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон Мадуро посоветовал поскорее покинуть Венесуэлу

Также Знай.ua писал Николас Мадуро откровенно рассказал о помощи Путина.