Дикие стаи кабанов продолжают громить помойки деревень и городов вблизи леса Дин в графстве Глостершир.

Местные власти решили воспользоваться услугами профессиональных охотников и снайперов, чтобы понизить численность лесного вепря, сообщает Daily Mail.

К городам и деревням животных привлекают продукты питания, скапливающиеся на местных помойках.

Кабаны роются в мусоре

Поэтому власти Синдерфорда и Йоркли обязали жителей впредь не выносить мусорные пакеты в контейнеры до утра. Так как стаи кабанов скапливаются в поисках пищи возле них и пытаются опрокинуть мусорники.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По данным Комиссии по лесному хозяйству, свыше 1000 диких свиней свободно бродят в лесу Дина. Власти намерены понизить численность до 400.

В мае один кабан был застрелен рейнджерами после блуждания в центр Коулфорда и представлял опасность.

Дикие кабаны на лесной дороге

Дикий кабан исчез в Великобритании более 300 лет назад, но появился в лесу декана в 2004 году, когда был незаконно интродуцирован с ферм.

Считается, что в лесах Дина обитает около 2000 диких кабанов.

Пресс-секретарь лесной комиссии заявил, что нынешняя цель Лесохозяйственной комиссии по управлению дикими кабанами состоит в том, чтобы остановить рост численности популяции на государственных лесных территориях.

"Мы увеличиваем число профессиональных, опытных рейнджеров в лесу Дин от четырех до шести, что позволит остановить рост популяции и снизить численность кабанов до 400 особей, а также увеличить ресурсную базу", — заявили в пресс-службе.

Разоритель британских помоек

Напомним, опиумная промышленность Индии переживает нелучшие дни из-за нашествия попугаев, облюбовавших маковые плантации.

Как сообщал портал "Знай.ua", органические соединения, содержащиеся в почве, разрушают прионы и понижают их инфекционную эффективность у мышей.

Также "Знай.ua" писал, что нашествие "зомби-клеток" зафиксировано среди американских оленей и лосей.