Недавно стало известно о том, что премьер-міністра Израиля Беньямина Нетаньяху собираются обвинить в коррупции по трем разным делам. Об этом заявил генеральный прокурор Израиля Авіхай Мандельбліт. Обвинения, которые сыпятся в адрес чиновника, он опровергает. Об этом сообщают The Times of Israel.

Беньямин Нетаньяга

Как стало известно, перед тем, как предъявить обвинения премьер-министру Израиля, юридический советник Авіхай Мандельбліт решил послушать Беньямина Нетаньяху по делам "1000", "2000" и "4000".

Авіхай Мандельбліт

В деле "1000" об незаконные подарки от бизнесменов Мандельбліт собирается обвинить чиновника в підірванні доверия граждан Израиля, однако что касается Арнона Милчена, бизнесмена, который проходит по этому делу будет закрыто.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Относительно дела "2000" о переговорах премьер-министра с владельцем концерна "Едиот Ахрнот" Арноном Мозесом, которого планируют обвинить в даче взятки, так же как и в предыдущем деле Беньямина Нетаньягу будет обвинен в обмане общественного доверия.

В деле "4000" производство будет закрыто против Сары Нетаньяги, однако бывшего владельца "Безек" Шауля Аловича будет обвинен в даче взятки, а самого Беньямина Нетаньяху обвинили так же, как и в предыдущих двух статьях.

Израильские СМИ пишут о том, что адвокатам Беньямина Нетаньяги передали черновик на 52 страницы с обвинительным заключением.

Ранее мы писали, что 27 февраля состоялась воздушная боевая операция, в которой сошлись 24 пакистанских самолеты, которые перехватили 8 истребителей ВВС Индии. Пока Индия ждала руководителя авиации Абхінандана Вардхамана, который находился под стражей в Пакистане, стали известны подробности инцидента.

Напомним, что сын легендарной альпинистки пропал без вести на "Горе-Убийцы".

Как сообщал портал Знай.uа гигантский остров-призрак, возникший посреди водоема, испугал пограничников до полусмерти: фото.

Также Знай.uа писал, что Кремлевские пропагандисты придумали новый подлый фейк.