Космический корабль SpaceX Crew Dragon, предназначенный для полетов астронавтов на Международную космическую станцию с территории США, подготовленный до своего первого полета на ракете Falcon 9.

Об этом сообщает сайт NASA.

В агентстве отметили, что это первый в мире космический корабль, основным назначением которого станет перевозка людей в космическом пространстве.

"Это первая испытательная миссия коммерческого космического корабля и ракеты американского производства, предназначенных для людей", - отметили в NASA.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Отмечается, что запуск космического корабля запланирован на 2 марта.

Вместе с тем стоит отметить, что комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) вновь обратилась в суд из-за претензий к основателю Tesla Илону Маску. SEC обвиняет Маска в нарушении достигнутых ранее договоренностей. Судя по всему, хвастовство Маска снова привело к неожиданным последствиям. Конечно же, пользователи сети помнят все, и напомнили Маску его слова.

Претензии связан с записью в Twitter, которую Маск сделал 19 февраля 2019 года. В сообщении Маска говорится, что Tesla в 2019 году произведет около 500 тысяч электромобилей. Позже Маск исправил оценку, уточнив, что речь идет о 400 тысяч авто.

SEC подчеркнули, что этот твит не был согласован с руководством Tesla, а данные при этом имеют высокую важность для рынка. К тому же, Маск ранее хвастался различными достижениями, и это влияло на акции компании.

В свою очередь, Маск заверил, что обнародованная им информация уже была известна. "SEC забыла прочитать релиз Teslа, где ясно сказано − от 350 до 500 тысяч. Какой конфуз", − написал Маск в своем микроблоге. Стоит отметить, что эксперты не в восторге от качество производства авто Tesla. Пользователи массово жалуются на зависание главного компьютера в авто, а также на плохую покраску.

Впрочем, о деталях судебного процесса пока нет никакой информации.

Напомним, появился жестокий сценарий Апокалипсиса.

Как сообщал "Знай.ua" астрономы случайно обнаружили девятого "гиганта".

Также "Знай.ua" писал, что NASA и SpaceX отправят в космос "летающего дракона".

SpaceX: Проблемы колонизации Марса и способы их решить