Житель американского города Плимут, штат Миннесота, по имени Брэд Джонсон (Brad Johnson) отправился в поход с друзьями из евангельской церкви в Плимуте. Группа туристов отправилась в горы на границе Вайоминга и Монтаны. Об этом сообщает KARE.

Тодд Грин, Том Терриен, Джастин Рид и Брэд Джонсон в воскресенье перед атакой медведя. Брэд в синей футболке.

Доктор Брэд Джонсон – работает лором. Он опытный путешественник, совершивший две предыдущие поездки в Медвежьи горы в Национальном лесу Шошон с теми же друзьями.

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

48-летний врач и не подозревал, чем для него может закончится этот турпоход. Он пережил нападение двух медведей гризли!

По рассказам Брэда, он шел быстрее других, первым забрался на холм и оказался один на один с косолапыми.

"Я услышал что-то справа, посмотрел и вижу метрах в десяти от себя пару гризли, несущихся на меня", — рассказывает Джонсон.

Мужчина попытался снять предохранитель со спрея для отпугивания медведей, но ничего не получалось. Тогда он раздраженно швырнул баллончик в ближайшего зверя и промахнулся.

После этого Джонсон бросился на землю, а один из медведей стал его терзать.

"Он сломал мне лопатку и порвал несколько мышц, — говорит он. — Повредил мне нерв в мизинце, потом спустился ниже, порвал трицепс и еще как-то добрался до кости там. Я увидел фонтан крови и подумал, что наверняка повреждена важная артерия".

Когда подоспели друзья, медведей уже не было. Один из путешественников стал перевязывать раны Джонсона. Тот был убежден, что умрет, и стал записывать видео с обращением к семье. Потом вся группа принялась молиться.

Им повезло: из леса появилась женщина, которая занималась бегом по горам. Она сумела быстро добраться до места, где действует мобильная связь, и позвонила в службу 9-1-1. Пострадавшего на вертолете доставили в больницу и спасли.

Помимо шрамов, у Брэда есть повреждения нерва в его мизинце, который может не восстановится. Но он был избавлен от любых длительных психологических последствий или хронической боли.

Брэд Джонсон (в центре) и его семья.

В следующем году друзья планируют вернуться в горы на границе Вайоминга и Монтаны с семьями.

Напомним, в горах Колорадо американец во время пробежки внезапно подвергся нападению пумы, после чего мужчина был вынужден вступить в схватку с животным и задушил его.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Национальном парке Южная Луангва, расположенном в Замбии, произошло нечто невероятное. Агрессивная львица напала на маленького слоненка. Детенышу чудом удалось спастись.

Также "Знай.ua" писал, полюбоваться уникальным творением природы посчастливилось группе туристов, отдыхавших в африканском заповеднике. Необычный белый жираф вышел к туристам в одном из африканских парков.