В Чехии умер мужчина, который удерживал у себя дома львов. Его нашли мертвым в клетке одного из хикажаків.

Об этом сообщает ВВС

33-летний житель Чехии Михал Прасек незаконно выращивал у себя на заднем дворе двух львов. Он приобрел одного льва в 2016 году, а в прошлом году купил также львицу для того, чтобы разводить хищников. Местные жители выражали свою обеспокоенность "дикими" соседями.

Ранее Прасек обращался за разрешением к власти для того, чтобы создать ферму по выращиванию львов. Однако ему не позволили это сделать и оштрафовали за нарушение законодательства страны. После этого Прасек отказался впускать кого-либо на территорию, которая ему принадлежала.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Отец мужа нашел тело сына в клетке льва. По его словам, она была заперта изнутри. Отец вызвал полицию. После приезда она застрелила хищников.

Представитель полиции сообщил местным СМИ, что такие действия были "совершенно необходимыми для того, чтобы они добрались до мужчины".

"Сегодняшний инцидент, возможно, наконец, поможет решить эту долгосрочную проблему", - сказал мэр городка, в котором произошел инцидент, Томаш Кокурек.

Стоит отметить, что не смотря на регулярные отстрелы и облавы количество волков на Харьковщине за последний год выросло с 291 до 374 особей Такие данные обнародовала таксация областного управления лесного и охотничьего хозяйства.

Беда в том, что волки являются естественными носителями возбудителя опасной болезни - бешенства. А больное животное может зайти в деревню и нападать без разбора на людей и животных. Подобные случаи на Херсонщине случаются каждый год.

Напомним, что ученые узнали, где акулы любят нападать на людей. За последние полвека заметно возросла частота нападений акул на человека. При чем, последние годы атаку морских хищников стали фиксировать в тех уголках Земли, где их раньше не встречали и где местные жители не имеют опыта взаимодействия с ними.

Также "Знай.uа" писал, что пума не на того напала: мужчина задушил дикого хищника голыми руками.