Российские тролли изменили стратегию по вмешательству в будущие выборы США – они создают недостоверные профили, дабы продвигать политические распри вместо распространения пропаганды.

"Вместо того, чтобы создавать контент самостоятельно, мы видим, что они распространяют контент", - отмечает директор по аналитическому анализу в FireEye Inc Джон Хультквист.

Об этом передает Bloomberg.

"Это дает им возможность прятаться за кем-то другим", - добавляет Джон.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Хакеры взламывают компьютеры и используют их, дабы создавать профили в социальных сетях, а также увеличивают подписчиков и лайки – это создает иллюзию «настоящего» профиля, отмечает исследователь угроз в Symantec Corp Кендида Вуест.

Он добавляет, что заметил уменьшение случаев создания нового контента с помощью поддельных профилей с 2017 до 2018 года. На их место пришло создания многочисленных подписчиков, которых можно будет использовать для распространения сообщений, "раскалывают общество", уже на выборах 2020 года.

хакер
хакер

Именно социальные сети являются главным способом влияния "иностранных игроков" на выборы США, говорит директор Федерального бюро расследований США Кристофер Рэй.

Стоит напомнить, что Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что оккупированный Россией Крым должен вернуться под полный контроль Украины.

Об этом сообщает "Хвиля".

Кроме того госсекретарь рассказал, что США последовательно осуждают аннексию Крыма и войну на Донбассе.

"Пять лет назад российская оккупация Крымского полуострова Украины вызвала эскалацию российской агрессии. Россия пыталась разрушить международный порядок, подорвала основные человеческие свободы и ослабила нашу общую безопасность", - напомнил Помпео.

Напомним, Российские силовики набросились на украинских правоохранителей: око за око

Как ранее сообщал "Знай.ua", Экс-адвокат президента США дал шокирующие показания в суде: договоры с Россией, расизм и ложь

Также "Знай.ua" писал о том, что Российской "фабрике троллей" заблокировали доступ в Интернет: горький опыт научил Трампа