Вулкан Шивелуч, извергающийся на Камчатке, Россия, выбросил столб пепла на высоту 10 км над уровнем моря, сообщает9 марта ГУ МЧС по Камчатскому краю.

"Шлейф распространился в северо-западном направлении на расстояние 15 километров. На пути распространения пепла населенных пунктов нет. Выпадения пепла в населенных пунктах не зарегистрировано", — цитирует Интрефакс представителя МЧС.

Международные трассы движения воздушных судов в районе вулкана Шивелуч не проходят. В районе вулкана зарегистрированных туристических групп нет. Между тем присвоен красный код авиационной опасности.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Шивелуч — самый северный действующий вулкан Камчатки, расположенный в 45 км от поселка Ключи Усть-Камчатского района, где проживают около 5 тыс. человек. Это один из крупнейших вулканов Камчатки. Активность Шивелуча усилилась в мае 2009 года. В результате этого купол вулкана прорезала расщелина глубиной около 30 м.

Ранее мы писали, что в интернете появилось весьма большое количество страшных видео, на которых запечатлено мощное извержение одного из самых крупных вулканов в мире. Известно, что не вытерпел вулкан Попокатепетль. Этот монстр находится в Мексике.

Об этом стало известно благодаря сообщениям мексиканских СМИ и многочисленных видео в YouTube.

Мощь вулкана показал взрыв из кратера с выбросом столба огня, пепла, дыма и газа. Вулкан находится 50 километрах от Мехико. Местные власти пока рекомендуют жителям не беспокоиться. Вулканологи же внимательно отслеживают активность вулкана. Попокатепетль — вторая по высоте вершина в Мексике, ее высота — 5426 метров.

Стоит напомнить, что многие издания начали писать об Апокалипсисе, который должен очень скоро наступить на Земле. Первым жуткую информацию сообщил Дэвид Монтейн, которому якобы удалось разгадать древнее предсказание из Библии.

Напомним, предсказание из Библии о конце света расшифровали: жить осталось 10 месяцев.

Как сообщал Знай.ua, землянам придется переселиться на Красную планету: их дом будет уничтожен.

Также Знай.ua писал, мощное землетрясение всколыхнуло страну: люди в панике пытаются спастись.