Европейский союз сделал Великобритании окончательные предложения по соглашению о выходе страны из ЕС (Brexit).

С соответствующим заявлением выступила канцлер Германии Ангела Меркель, передает "Хвиля".

Ангела Меркель
Ангела Меркель

Она подчеркнула, что "были сделаны четкие, далекоидущие предложения, которые учитывают беспокойство Великобритании и стремящиеся найти ответы на них".

Кроме того, канцлер Германии отметила, что "хочет упорядоченный Brexit и британский парламент теперь должен принять свое решение, а давление извне не является правильным инструментом для убеждения людей, а ЕС сделал дальнейший и окончательный шаг для Великобритании".

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Brexit
Brexit

"Мы прямо поддерживаем этот шаг. Но это не давление, а партнерство, когда пытаются защитить собственные интересы и интересы других, чтобы найти решение". Ангела Меркель

Brexit (выход Великобритании из ЕС)
Brexit (выход Великобритании из ЕС)

Напомним, что депутаты британского парламента смогут окончательно проголосовать по соглашению с Brexit до 12 марта 2019 года.

Об этом заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мей в самолете на пути в Шарм-эш-Шейх, где проходит саммит между лидерами ЕС и Арабской лиги.

Выступая на саммите в Египте, премьер исключила проведение голосования на этой неделе. Но она сказала, что "позитивные" переговоры с ЕС все еще продолжаются.

Тереза Мэй
Тереза Мэй

Стоит отметить, что парламент Великобритании не будет голосовать по соглашению с Евросоюзом о выходе из блока следующей неделе, как было запланировано. Планировалось, что 26 февраля Мэй представит в Палате общин результаты своих переговоров с Брюсселем, а 27 февраля состоится голосование за соглашение с ЕС.

"Я была в Брюсселе на прошлой неделе. Министры были в Брюсселе на прошлой неделе. Моя команда снова вернется в Брюссель во вторник. Из-за этого мы не будем выносить на голосование парламента на следующей неделе. Но мы обеспечим, чтобы это произошло до 12 марта", - заявила Мэй.

Как сообщал портал Знай.uа, парламент Великобритании провалил голосование по соглашению о выходе страны из состава Европейского Союза.

Также Знай.uа писал правительство Британии перенес дату проведения Brexit.