Ежегодно недалеко от побережья Атлантического океана в африканской деревне Вида происходит магический ритуал необычной красоты.

Речь идет об эгунгуне — одном из самых тайных мистических сообщества Бенина, которые одеваются в калейдоскопические костюмы с разноцветными узорами, которые скрывают их лица, пишет The Sun.

Группа африканских шаманов исполняет необычные песни и выкрикивает фальцетом слова, которые непонятны даже местным жителям.

Четыре представителя эгунгунов в традиционных нарядах

Таким образом эгунгуны общаются с потусторонним миром по средством танца и первобытных мистерий. Считается, что прикосновение эгунгуна может убить обычного человека.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Живых мертвецов", личность которых неизвестны даже лидерам племен, сопровождают некие наблюдатели, вооруженные палкой. Они отгоняют от шаманов обычных селян, чтобы те ненароком не коснулись посредников между мирами.

Эгунгуны кружатся в экстатическом танце

Эгунгуны появляются на фестивалях и семейных ритуалах и остается крайне секретной организацией со своими собственными храмами, которые запрещены для всех, кроме членов общества.

Местные жители пытаются избежать прикосновения эгунгуна

Эгунгуны скрывают свои лица слоями тканей, кожей животных и необычным сочетанием ракушек. Такие маски полностью уничтожают человеческую форму. Через сокрытие человеческого тела раскрывается дух.

Эгунгун кружится в потустороннем танце

Помимо общения с духами, энгуны выступают третьей стороной в урегулировании местных споров. У них просят совата в трудные времена в их деревнях, поселках и городах.

Смотри еще: Племя Cакуддей Дикие племена

Напомним, бразильское агентство по делам коренных народов снарядило опасную этнографическую экспедицию ради миротворческих целей.

Как сообщал портал "Знай.ua", необычное празднование Нового года или "Праздника весны" прошло на юго-западе Китая в минувший четверг.

Также "Знай.ua" писал, в горной районе Индонезии живет народность тораджа, которая мумифицирует тела умерших и заботится о них словно они еще живы.