Впечатляющая скульптура из 100 000 конфискованных ножей появилась в минувший четверг перед зданием кафедрального собора в Ковентри.

Девятиметровая конструкция "Ангела из ножей" полностью создана из оружия, которое предоставили полицейские департаменты Великобритании и анонимные добровольцы, пишет Mirror.

Концепцию скульптуры разработал художник Альфи Брэдли еще в 2017 году. С тех пор статуя путешествует по британским городам, напоминая о жестокостях, которые порой творят люди.

Скульптура Ангел из ножей

Большинство ножей, используемых в необычной скульптуре, прошло испытания кровью и было использована в качестве орудия преступления.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Автор скульптуры на протяжении года собирал "материал" для создания конструкции. На некоторых из ножей высечены имена жертв. Следует отметить, что перед окончательной презентацией скульптуры, абсолютно все виды холодного оружия были затуплены.

Епископ собора в Ковентри доктор Кристофер Коксворт заявляет что "Ангел из ножей" — суровое напоминание о форме насильственного преступления, поразивших их город.

Во многом это связано с бесконтрольной продажей холодного оружия.

Ангел из ножей

В частности, свыше половины интернет-магазинов не проверяют возраст потенциальных покупателей перед продажей оружия. Среди обычных магазинов эта цифра составила 12 % в период с октября по январь.

Сам художник посвятил свою скульптуру всем жертвам насилия, погибшим в результате применения холодного оружия. Альфи надеется, что его произведение искусства заставит людей задумать о природе насилия и научит быть терпимее к друг другу.

Смотрите еще: Необычные памятники мира

Напомним, археологи из Тулейнского университета обнаружили в Перу массовое место захоронения XV века, где хранятся сотни останков детей и лам.

Как сообщал портал "Знай.ua", эксперты усомнились в том, что картина "Спаситель мира" принадлежит кисти великого итальянского художника и ученого Леонардо да Винчи.

Также "Знай.ua" писал, неизвестные ворвались в одну из церквей Дублина и осквернили хранившиеся там святыни и останки.