Во вторник, 26 марта, стало известно о том, что в Москве нашли мертвым генерала-майора ФСБ Сергея Соколова.

Об этом сообщают российские СМИ.

В сообщении говорится, что Сергей Соколов - бывший сотрудник Десятого отдела КГБ России, позже стал руководителем одного из управлений ФСБ.

Тело 59-летнего Сергея Соколова обнаружили в его квартире на севере города. Последний раз он выходил на связь с родными в начале месяца. С тех пор его никто не видел, в людных местах генерал не появлялся.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Рядом с телом нашли пенсионное удостоверие ФСБ и военный билет с указанием должностей КГБ и ФСБ.

В квартире умершего генерал-майора ФСБ Соколова обнаружили еще и арсенал оружия. Среди оружия - австрийский глок, браунинг, травматический Макарова, охотничье ружье и патроны.

"Скромное обаяние Десятого управления", - комментируют в сети.

Сейчас обстоятельства смерти генерала неизвестны, на месте работают правоохранители.

Напомним, головним следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении украинских правоохранителей.

Владимир Путин
Владимир Путин

Об этом сообщают российские СМИ.

В частности, известно, что российские силовики открыли уголовное дело против старшего следователя Службы безопасности Украины в Одесской области Александра Губского и заместителя военного прокурора Южного региона Украины Романа Мрочко.

Российские силовики отметили, что против украинских силовиков открыли дело за якобы "привлечение заведомо невиновных граждан Российской Федерации из числа военнослужащих Минобороны России и Пограничной службы ФСБ России (ч. 2 ст. 299 УК РФ)".

Как сообщал ранее Знай.uа, Министерство иностранных дел Российской Федерации направило Министерству иностранных дел Украины ноту по поводу прекращения действия договора "о дружбе, сотрудничестве и партнерстве".

Также Знай.uа писал о том, что пока в Украине не пройдут выборы, Россия не пойдет на эскалацию конфликта на Донбассе.