Главный научный сотрудник Института философии Российской академии наук (РАН) профессор Вадим Межуев умер в возрасте 85 лет. Об этом во вторник, 9 апреля, сообщает официальный сайт института.

"Работы Вадима Михайловича… не только сохраняли свою актуальность, но и оказались способны порождать всё новые волны дискуссий как в академических кругах, так и в более широком общественном пространстве", — говорится в сообщении.

Вадим Межуев — выдающийся российский философ и культуролог. Он родился 17 декабря 1933 года. В 1956-м окончил философский факультет Московского государственного университета имени Ломоносова (МГУ), в 1964-м — аспирантуру Института философии РАН. Среди его основных научных работ — "Культура и история" (1977), "Между прошлым и будущим" (1996), "От философии жизни к философии культуры" (2001) и др.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Ранее сообщалось, что 9 апреля, умер выдающийся народный артист, актертеатра и кино Петр Бенюк. Он скончался в Украине в возрасте 73 лет. О трагедии сообщил Национальный академический драматический театр им. М. Заньковецкой в социальной сети Facebook. Также известно, что артиста не стало через пять дней после его дня рождения.

Также сообщалось, что в Лос-Анджелесе в возрасте 84 лет умер знаменитый голливудский киноактер Сеймур Кассел. Об этом во вторник сообщил сын артиста Мэтт.

Напомним, что украинский воин с западной Украины, 31-летний Ярослав Чемный, который мужественно защищал страну от захватчиков, погиб на Донбассе. Информацию о месте проведения похорон сообщил Сергей Братчук.

Как сообщал портал Знай.ua, в Лос-Анджелесе в возрасте 84 лет умер знаменитый голливудский киноактер Сеймур Кассел. Он умер в воскресенье, 7 апреля, из-за осложнений, вызванных болезнью Альцгеймера.

Также портал Знай.ua писал, что в возрасте 93 лет скончался художник Дэн Роббинс (Dan Robbins) сделавший "каждого человека Рембрандтом". Он придумал способ создания живописных картин, когда рисунок создается по номерам. Наборы для рисования по номерам, стали сенсацией в 1950-х годах.