Одна женщина из Объединенных Арабских Эмиратов получила серьезную травму в результате несчастного случая. В течение 27 лет она находилась в коме, лишь в 2018 женщина смогла, фактически, вернутся с того света.

Известно, что Мунира Абдулла в 1991 году попала в ДТП, и прикрыла сына собой, от чего мальчик получил незначительные травмы. Сама пострадавшая получила серьезную черепно-мозговую травму и много лет находилась в состоянии минимального сознания, при котором человек находится будто в коме, но чувствует боль. Об этом сообщает ВВС.

Для постановки этого диагноза пострадавшую пришлось временно перевезти в Британию, после чего семья вернула ее в родную страну, продолжая кормить через трубочку и проводить физиотерапию. Врачи были уверены, что она умрет.

Однако ситуация изменилась в 2017 году, когда о произошедшем узнал наследный принц Абу-Даби Мохаммед бен Заид. Тогда он связался с семьей и оплатил дорогостоящее лечение в передовой больнице Германии.

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Спустя год после этого Мунира начала издавать первые звуки. А спустя всего несколько дней сын Омар стоял возле палаты и громко спорил с кем-то по телефону. И вдруг услышал голос матери, которая членораздельно звала его по имени!

Врачи говорят, что в состоянии женщины тогда наметились положительные сдвиги. А голос сына послужил толчком к тому, что она пришла в себя. Его голос будто бы вывел Муниру из тьмы.

Уже на родине Мунира Абдулла продолжает восстанавливаться. Женщине еще предстоит пройти полный комплекс восстановительных процедур от атрофии мышц и приспособиться к новому обществу. К Мунире вернулась способность разговаривать. Она общается с близкими и читает молитвы.

Стоит отметить, что в истории мировой медицины зафиксирован самый длительный период пребывания в коме, который случился с американкой по имени Эдуарда О'Бара – 42 года. Ей было 16 лет, когда она оказалась в таком состоянии. Причиной стала пневмония на фоне сахарного диабета. За ней ухаживала мать. Эдуарда скончалась в возрасте 59 лет, так и не придя в сознание.

Напомним, бабушка вернулась с того света, чтобы попрощаться с внучкой.

Как сообщал портал "Знай.ua", 4-летняя дочь семейной пары из американского города Северная Тонаванда в штате Нью-Йорк рассказала родителям, что ее время от времени посещала женщина, которую никто, кроме нее, не видел.

Также "Знай.ua" писал, жуткое существо с крыльями за спиной пыталось унести мальчика.