В результате аварийного приземления пассажирского самолета "Superjet-100" в московском аэропорту "Шереметьево" погиб 41людина. Среди жертв - 22-летний Максим Моисеев, бортпроводник компании "Аэрофлот", осуществлявшего рейс Москва - Мурманск, во время которого и произошла авария самолета.

Смерть молодого бортпроводника подтвердил глава Министерства транспорта Евгений Дитрих, сообщают российские СМИ.

Дитрих также добавил, что его семья получит компенсацию в размере 5 миллионов рублей, как и семьи других погибших. Однако, точную сумму компенсации для семьи бортпроводника назвутьа позже, после совещания на совете директоров "Аэрофлота".

"Эвакуация пассажиров велась через передние двери по надувному трапу. С пассажирами в хвостовой части самолета находился бортпроводник Максим Моисеев. Он пытался открыть заднюю дверь для оперативной эвакуации пассажиров из хвостовой части, которая горела. У него не получилось, он начал помогать людям покинуть горящий самолет", - сообщают в российских изданиях.

Максим Моисеев

По информации телеграмм-канала Mash, Максим учился в Московской областной школе-интернате в Монино с военным уклоном и начальной летной подготовкой, он всегда мечтал работать в авиации.

Напомним, 5 мая в московском аэропорту Шереметьево совершил аварийную посадку самолет Superjet компании "Аэрофлот".

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Незадолго после вылета из аэропорта самолет начал заходить на аварийную посадку. Однако приземлиться удалось не с первого раза.

удар о взлетно-посадочную полосу у лайнера подломила шасси и осколки вызвали пожар в двигателях, после чего борт загорелся. Огонь перекинулся на фюзеляж.

Как сообщают российские СМИ, из 78 человек, включая экипаж, выжили 28 человек, еще 5 госпитализированы, 41 человек признан погибшим, судьба остальных неизвестна.

Как сообщал портал Знай.иа, в сети обнародовали кадры с горящего самолета в Шереметьево: пассажиры в панике звонили родным и прощались

Также Знай.иа писал сотрудники "Шереметьево" заливались смехом, пока в самолете заживо горели люди