В понедельник, 6 мая, на военной базе НАТО в Латвии возле российской границы прогремел взрыв.

В результате скончалась офицер армии Албании, 32-летняя Зарифа Хасаний. Двое человек ранены.

О трагедии передает минобороны Албании.

"Во время работы со взрывчаткой на базе НАТО Camp Adazi в Латвии произошел несчастный случай, в результате которого погибла женщина-офицер албанской армии, а еще двое офицеров получили ранения. Инцидент произошел в ходе тренировочной миссии ", — говорят в минобороны.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Зарифа Хасанай являлась участником миссии НАТО в Восточной Европе Enhanced Forward Presence, которая направлена на противодействие России. Двоих пострадавших госпитализировали.

Стоит напомнить, что Мощный взрыв произошел в центре Киева, в одном из переходов торгового центра Arena-City на улице Бассейная, 2а. Пострадавших, к счастью, не обнаружено. Как сообщают очевидцы, неизвестный оставил в проходе какие-то вещи, поджег их и убежал. Охранники центра оперативно среагировали на это событие и потушили огонь собственными силами. Однако после взрыва по территории разошелся едкий дым.

На место происшествия прибыли также спасательные службы и правоохранители.

Взрыв в Арена Сити

Geplaatst door Информатор Киев op Maandag 6 mei 2019

В пресс-службе столичной полиции сообщили:
"Сейчас там работают следственно-оперативная группа и взрывотехники. Единственное, что мы можем сказать — что это точно взорвался не взрывпакет никакой. По предварительной информации, там оставленный предмет, похожий на дезодорант. Почему он взорвался, - это уже будут устанавливать эксперты. Материалы, вся информация зарегистрирована, проводится проверка"

Напомним, Путин разорвал все связи с НАТО

Как ранее сообщал "Знай.ua", Россия угрожает Украине войной с участием НАТО

Также "Знай.ua" писал о том, что В Чехии назвали главную угрозу НАТО