Во время 90-минутного выступления президента Филиппин Родриго Дутерте перед парламентом страны на плечо главы государства вылез огромный таракан.

Об этом курьезном случае стало известно благодаря сообщению издания Rappler.

Так, на опубликованных кадрах видно, что президент сначала не обратил внимания на насекомое. Однако через несколько секунд к нему резко подбежала помощница и попыталась стряхнуть таракана стопкой бумаг. В итоге президент убрал его сам.

Президент пошутил, что насекомое могли послать представители оппозиционной Либеральной партии.

"Это либерал! Это точно", — сказал глава государства, после чего продолжил выступление.

К слову, президент Филиппин за время своего правления вел весьма спорную политику. Недавно даже пригрозил начать войну с Канадой, если власти этой страны "не заберут обратно тонны мусора, который они поставляли в Манилу в течение нескольких лет".

Напомним, ранее сообщалось, что известный российский художник Сергей Елкин дал пользователям сети новый повод для насмешек над начальником крымских и донецких террористов Владимиром Путиным. Спровоцировало художника на эту работу решение об упрощенном порядке получения российских паспортов украинцами на Донбассе. Об этом стало известно благодаря сообщению Елкина в соцсети Facebook. На картинке изображен президент России Владимир Путин с рупором в руках, в который он кричит следующие слова: "Украинец, иди к нам! Тебя ждет сало, горилка и паспорт!" В сети тут же стали комментировать карикатуру.

Напомним, стареющий двойник Путина жестко облажался перед выпускницами, все пошло не по плану: видео.

Как сообщал Знай.ua, Кошевой подметил странную деталь в скандале с анализами кандидатов: "Перец по вкусу".

Знай.ua писал, она существует: в сети показали "волшебную" ручку для фальсификации выборов.