Американские ученые разработали, создали и успешно испытали 45-килограммовую высокоточную ракету R9X. Известно, что данное вооружение поражает цель металлическими лезвиями, которые выбрасываются из корпуса.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания The Wall Street Journal.

Журналисты, ссылаясь на собственные источники в администрации США, уверяют, что эта засекреченная система является модификацией ракеты Hellfire. Она весит больше 45 кг и не имеет боеголовки в общепринятом смысле.

Ракета имеет шесть лезвий, которые выбрасываются из корпуса за несколько секунд до столкновения с целью, что позволяет точно поразить цель и уберечь от повреждений окружающие объекты и мирных жителей.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Источники также отмечают, что ракета имеет длину около 1,5 м и используется нечасто, только при возникновении "особых обстоятельств". Например, такими обстоятельствами могут быть необходимы удары по террористическим группировкам.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники СБУ помешали совершить спецслужбам России теракт на одном из арсеналов ВСУ. Об этом передает пресс-центр СБУ.

"Сотрудники военной контрразведки СБУ предотвратили подготовку спецслужбами РФ террористического акта на одном из арсеналов Вооруженных сил Украины, на котором хранятся стратегические запасы новейших ракет и боеприпасов", – говорят в спецслужбе.

Выяснилось, что россияне завербовали сотрудника арсенала, дабы совершить диверсию.

"Они использовали методы психологического воздействия и давления, угрожая безопасности родственников служащего, проживающих на временно оккупированных территориях Донбасса", – отмечают в спецслужбе.

Напомним, землянам предложили выходные на Марсе и прогулку по Луне, билеты доступны каждому: фантастика стала реальностью.

Как сообщал Знай.ua, в сети появилось видео пылающего "дракона" Илона Маска: настоящая аномалия.

Знай.ua писал, новое детище Илона Маска покорило космос: невероятное видео от SpaceX.