Вечером 3 июня, в первый день государственного визита в Великобритании Дональда Трампа, в честь президента США и его жены Букингемском дворце устроили пир. Сама королева Елизавета II строго контролировала всю подготовку к важоивої события.

В палац пригласили того вечера около 70 гостей, среди которых представители королевской семьи, британского правительства.

Американский президент Дональд Трамп приехал в Британию в сопровождении своей жены Мелании и вместе с ними прилетели четверо взрослых от двух его первых браков: Иванка (с мужем Джаредом Кушнером), разведенный Дональд-младший, Эрик (с женой Ларой) и не замужем Тиффани. Только 13-летнего Бэррона, сына от Мелании, которая является его третьей женой, оставили дома.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Почетные гости и члены монаршей семьи в первый день посетили Букингемский дворец в рзкішних белых нарядах - Мелания и жена принца Чарльза Камилла, жена принца Уильяма Кейт, а также Иванка Трамп. Вечером практически все дамы были в туалетах этого цвета.

Кейт Миддлтон, как всегда, приковала все внимание к себе. Она была в белом вечернем платье от Alexander McQueen. Голову герцогини Кембриджской венчала ее любимая диадема "Любовный узел" бриллиантами и жемчугом, которую раньше носила ныне покойная свекровь Кейт принцесса Диана. Миддлтон также надела восхитительные серьги с бриллиантами и сапфирами, которые когда-то принадлежали королеве-матери Елизаветы. Поверх платья Кэтрин красовалась лента дама Большого Креста. Этот сан ей недавно предоставила сама королева Елизавета II.

Жена принца Чарльза Камилла, герцогиня Корнуольская и первая леди США Мелания Трамп снова оделись в белое: первая в наряд от Bruce Oldfield, вторая от Dior. В платье того же цвета приехала дочь королевы принцесса Анна. В белом, расшитом кристаллами платье от Анджела Келли была на и сама королева Елизавета.

Жена принца Гарри Меган Маркл, не присутствовала на мероприятии. Она в это время была дома вместе с первенцем Арчи, который родился 6 мая. Принц Гарри только приветствовал Трампа днем, а вечером на организация не появился. Отсутствовал и мужчина королевы 96-летний принц Филипп.

Пир проходил с соблюдением правил этикета. Стол для каждого гостя было выставлено шесть бокалов — для шампанского, красного вина, белого вина, портвейна, десертного вина и воды. Несмотря на то, что подвалах дворца хранится 25 тысяч бутылок, по алкоголь подается в время банкета, заплатит британское правительство.

Бокалы и стулья должны находиться на одинаковом расстоянии от краю стола. Строго регламентированное и расстояние между тарелками точно 18 дюймов (45,7 сантиметра).

А на стуле принца Чарльза распоряжением Ее Величества была возложена специальная подушка, так как 70-летний наследник престола мучается от боли в спине.

Королева Великобритании и Дональд Трамп выступили перед гостями. Американский лидер назвал Елизавету II "великой, великой женщиной" и поблагодарил ее за гостеприимство.

Напомним, Меган Маркл и принц Гарри публично поддержали ЛГБТ-сообщество.

Как сообщал портал Знай.uа эксперты сравнили почерки Меган Маркл, Кейт Миддлтон и принцессы Дианы и увидели в них много интересного.

Также Знай.uа писал о том, что 40-летняя женщина-политик из Испании Бегона Вbллачbс как две капли воды похожа на Меган Маркл.