Российская авиакомпания "Победа" попала в громкий скандал из-за нелепого запрета. Так, пассажиры начали жаловаться на то, что не могут поменяться местами, в компании попытались оправдаться, но только ухудшили ситуацию.

"Второй момент связан с идентификацией пассажиров при авариях и катастрофах: в списке зарегистрированных пассажиров указываются и места в салоне, поэтому и сидеть на своем месте важно и для последующего опознания, чтобы вас ни с кем не перепутали", - написали в компании.

Такой бездушный ответ вызвал настоящую волну возмущения в сети. После этого авиакомпания удалила публикацию, но скрины сохранились в интернете.

В Twitter скрин скандальной публикации разместил российский блогер Рустем Адагамов.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

"Авиакомпания "Победа" объяснила, почему запрещает пассажирам пересаживаться в салоне: для вашего же удобства, чтобы быстро опознать ваш, допустим, обгорелый трупак и не спутать его с другим. Пост потом удалили. Видимо, начали что-то подозревать", - отмечает он.

Ранее сообщалось, что частная украинская авиакомпания МАУ отреагировала на ситуацию, где самолет взлетел без пассажиров, которые вовремя прошли регистрацию.

Соответствующее сообщение появилось на страничке компании в социальной сети Facebook.

Пресс-служба МАУ подтвердила информацию об инциденте. В авиакомпании также заявили, что самолет взлетел без пассажиров через ошибку обслуживающей компании.

Напомним, МАУ объяснили, как потеряли десятки пассажиров на взлетной полосе, украинцы в шоке.

Как сообщал Знай. ua, МАУ добили украинцев дичайшей халатностью.

Также Знай. ua писал, что МАУ не собирается отказываться от самолета-убийцы.